Изобразительное искусство
Лучшие фото недели 16-23 октября 2021 в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Эбрагим Норузи
Ярких, выразительных работ вновь оказалось немало. На главную страницу мы вынесли снимок Эбрагима Норузи (AP), сделанный в центре Тегерана, Иран. Арт-группа Khishtan исполняет танец «Суфи Сама» в театральном зале.

Средиземное море. Мигранты отдыхают на палубе спасательного корабля Sea Watch-3. Морской дозор спас 412 мигрантов с семи терпящих бедствие лодок.
Автор: Валерия Монгелли / AP

Уитли-Бэй, Англия. Волны разбиваются о берег на рассвете у маяка Святой Марии в Тайн-энд-Уир на северо-восточном побережье.
Автор: Оуэн Хамфрис / PA

Тегеран, Иран/ Мужчина в зеркальном костюме на выставке мод.
Фото: информационное агентство Wana / Reuters.

Мумбаи, Индия. Рабочий дезинфицирует сиденья в кинотеатре перед его повторным открытием.
Автор: Фрэнсис Маскареньяс / Reuters

Яков Шарвит из Управления древностей Израиля держит меч, который, как считается, принадлежал крестоносцу, который приплыл в Святую Землю почти тысячелетие назад. Меч был поднят со дна Средиземного моря дайвером-любителем в Кесарии, Израиль, 18 октября 2021 года.
Автор: Ронен Звулун / Reuters

Москва, Россия. Картины Клода Моне «Вечер в Руанском соборе» и «Полдень в Руанском соборе» представлены в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
Автор: Вячеслав Прокофьев / ТАСС.

Швейцария. Солнечный свет падает на деревья на фоне горного хребта дю Миди осеннем утром 20 октября 2021 года.
Автор: Денис Балибаус / Reuters

Кошка любит играть в осенних листьях в Мотале, Швеция.
Автор: Йеппе Густафссон

Латвия. Пара африканских страусов с любопытством смотрит в камеру солнечным осенним днем на страусиной ферме «Норниеки» в Снепеле.
Автор: Томс Калниньш / EPA
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Норильск»: драматическая развязка
«Свой» игрок, перешедший на сторону соперника, вколотил победную шайбу норильчан.
В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён
Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.
В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта
Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?
Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже
Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.
Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации
Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.
Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»
Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.
Персона — Ханс Циммер анонсировал новый масштабный концертный тур «The Next Level»
На этот раз киногений даст серию концертов в Америке, покорив до этого Европу и Азию.
Литература — Лицемерие общественного мнения и лживость правил приличия в детективе Анны Фицджеральд Хили «Этикет для убийц и влюбленных»
Самые мерзкие тайны рождаются не в тёмных переулках, а в гостиных, где все улыбаются друг другу и старательно молчат о том, о чём говорить не принято.
Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами
Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ
Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.
Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы
Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября
Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.





