Изобразительное искусство
Лучшие фото недели 24-31 июля (2021) в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Йонне Рориз
На главную полосу мы вынесли драматический снимок из Японии, где проходят Летние Олимпийские игры. Матье ван дер Поэль из Нидерландов разбился перед участником команды Великобритании Томасом Пидкоком во время соревнований по горному велосипеду среди мужчин в Идзу. Автор снимка – Йонне Рориз (Reuters).

Гимнастка из Воронежа Ангелина Мельникова выступает на бревне в Токио 27 июля 2021 года.
Автор: Люк Венанс / AFP / Getty

Пожары на юге Турции стали одной из главных мировых тем. Пламя бушует близ курорта Мармарис 29 июля 2021 года.
Автор: Мамут Сердар Алакус / Anadolu Agency /

Сьюзенвилл, США. Пожарный использует факел, чтобы поджечь растительность, пытаясь остановить распространение огня в национальном лесу Лассен в Калифорнии.
Автор: Ной Бергер / AP

Каракас, Венесуэла. Мальчик погружается в воду на месте порыва водопровода в Каракасе, чтобы охладиться от невыносимой жары.
Автор: Ариана Кубильос / AP

Кайман в районе Пантанал в Бразилии. Он позволил фотографу Лейтону Ламу сделать снимок крупным планом. Что было потом, неизвестно.
Автор: Лейтон Лам / Caters

Германия. Мужчина выступает на вейкборде на озере в Суэзеле.
Автор: Михаэль Пробст / AP

Лондон, Великобритания. Полиция производит аресты в Уайтхолле во время акции протеста против вакцинации, ковидных паспортов и прочих ограничений.
Автор: Вук Валчич / SOPA Images

Медвежонок бурого медведя у реки Хайлюля на северо-востоке Камчатки, Россия.
Автор: Юрий Смитюк / ТАСС.
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронежском государственном институте искусств состоялся юбилейный пятидесятый выпуск
Это событие подтвердило высокий уровень художественного образования в ВГИИ и его роль как площадки для международного культурного диалога.

В России — Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны
Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В мире — Пенсионерка продала всё и покинула дом в Калифорнии, чтобы прожить 15 лет на круизном лайнере
Женщина вложила средства в собственную каюту на круизном судне Villa Vie's Odyssey.

Общество — Мошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации
Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

Театр — В Воронежском театре драмы снова замена
Очередной спектакль сорвался в Кольцовском театре – и снова его меняют на скучную до зевоты постановку худрука.

Кино и телевидение — Критики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»
Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса
Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

Музыка — Юбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей
33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусство — Бурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском
Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожидания — Состоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского
Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

Главное — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.