Изобразительное искусство
Воронежский художественный музей им. Крамского объявил конкурс «Мама, я стану художником!»
- Текст: mkram.ru
- Фото: mkram.ru
В Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского стартовал конкурс детского рисунка «Мама, я стану художником!». Конкурс является одним из этапов в подготовке выставки «И вновь, и вновь я возвращаюсь в детство», которая откроется в музее 10 июня.
Файл с конкурсной работой нужно прислать на специальную почту kramskoy.konkurs@yandex.ru. В письме также необходимо сообщить имя и возраст участника. Все работы будут распределены по трём возрастным категориям, в каждой из которой будут определены по 3 призовых места.
Победителям будут вручены подарки от партнера – книжного магазина «Амиталь». Кроме того, все конкурсанты получат от музея сертификаты участников.
Прием работ будет осуществляться до 1 июня включительно.

Полная информация об условиях конкурса представлена на официальном сайте музея: http://mkram.ru/ru/2021/04/14/konkurs-detskogo-risunka-mama-ya-stanu-hudozhnikom-6/
Ранее в рубриках
В Воронеже — Итоги Дня города, развитие массового спорта и вопросы благоустройства обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Механизм государственно-частного партнерства позволил привлечь дополнительные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — К 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?
Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.






