Изобразительное искусство
Лучшие фото недели 27 марта – 3 апреля 2021 в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Альваро Барриентос
И снова множество прекрасных, выразительных снимков. На главную полосу мы вынесли фото Альваро Барриентоса (AP), сделанное в Памплоне, Испания. Член братства Ла Эрмандад де Хесус готовит себе одежду перед богослужением в Страстную пятницу. Сообщают, что число прихожан в этом году заметно сократилось.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев, вице-спикер Государственной думы Алексей Гордеев и глава «Росатома» Алексей Лихачев дают старт работе нового спортивного комплекса «Атом-арена» в Нововоронеже.
Фото пресс-службы губернатора Воронежской области.

Тот же исторический момент в другом варианте. Тоже шедеврально.

Ипсиланти, США. Девятимесячный кот Гусь сидит в рюкзаке во время демонстрации протеста против сексуального насилия в Университете Восточного Мичигана.
Автор: Эмили Элконин / Reuters

Один из 10 аллигаторов, недавно прибывших в Австралийский парк рептилий.
Фото: Австралийский парк рептилий

Барнольдсвик, Великобритания. Джо Мозли проходит шлюзы Гринберфилд на канале Лидс – Ливерпуль.
Автор: Дэнни Лоусон / PA

Сокулук, Кыргызстан. Кыргызские наездники принимают участие в региональных соревнованиях Кок-Бору в Чуйской области. Кок-бору - традиционная центральноазиатская игра, похожая на поло, в которой всадники пытаются вбросить обезглавленную тушу козла в ворота соперника.
Автор: Владимир Пирогов / Reuters

Канзас-Сити, штат Миссури, США. Пара вырисовывается на фоне восходящей полной луны, когда они гуляют в городском парке.
Автор: Чарли Ридель / AP

Вашингтон, округ Колумбия, США. Туристы указывают на цветы на Национальной аллее столицы.
Автор: Том Бреннер / Reuters

Вудленд-Хиллз, Калифорния. Посетители позируют для фотографий у инсталляции в тематическом парке Sugar Rush, основанном на конфетах.
Автор: Марио Анзуони / Reuters
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин вручил благодарственные письма воронежским учителям
И предложил им в случае необходимости обращаться за помощью, чтобы решать проблемы вместе.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Театр — «В ОДНОМ ТОЛЬКО ВОРОНЕЖЕ...». К 240-летию театра
Историк, критик, эссеист Николай Тимофеев знакомит читателей нашего журнала с уникальными архивными документами.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 1 октября: детские сказки и ужасы – главное не перепутать
Примета дня: почти пустые залы, хилые сборы, хмурые лица прокатчиков.
Персона — Умер Кашпировский
Анатолий Кашпировский стал знаменит благодаря телевизионным «сеансам здоровья», которые транслировались на ЦТ.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — «Искусство концертмейстера» живёт и побеждает
В Воронеже состоялась серия публичных лекций-концертов под общим названием «Искусство концертмейстера».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 26 сентября – 3 октября 2026 в мировых СМИ
Пир во время чумы, если хотите. Мир погружается в трясину, а на палубе Титаника продолжает наяривать оркестр.
Зал ожидания — Дом Актёра приглашает воронежцев на презентацию книги Николая Тимофеева о театральной жизни области за 240 лет
Это, вероятно, первый опыт, когда предметом описания театральной жизни в хронологической последовательности периода в 240 лет.
Главное — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.






