Изобразительное искусство
Лучшие фото недели 14-21 ноября 2020 в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Reuters
Хороших снимков вновь немало. Вдохновлял фотографов не только коронавирус. На главную полосу мы вынесли фото Reuters. Акция движения по защите окружающей среды Ocean Rebellion прошла у здания Балтийской биржи в Лондоне.

Демонстранты используют надувных резиновых уток в качестве щитов для защиты от водяных пушек во время антиправительственной акции протеста у здания парламента в Бангкоке, Таиланд, 17 ноября 2020 года.
Автор: Атит Перавонгмета

Мюнхен, Германия. На Мариенплац появилась арт-инсталляция из 111 манекенов, призывающая к большей внимательности во времена коронавируса.
Автор: Андреас Геберт

Греция. Охранники президента в защитных масках несут дежурство перед Могилой Неизвестного солдата в Афинах 16 ноября.
Автор: Алкис Константинидис

Пожарный тушит пламя в горящем доме во время пожара в Маунтин-Вью, округ Моно, Калифорния, 18 ноября 2020 года.
Автор: Ной Бергер

Лошади и наездники во время скачек на ипподроме Маркет Расен, Англия, 19 ноября 2020 года.
Автор: Тим Гуд

Бурса, Турция. Вид затопленного леса на берегу Мраморного моря.
Автор: Серген Сезгин

Мост через пруд Ходзё в Киото, Япония.
Автор: Станислав Когику
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — Флаг Воронежа, подписанный мэром Сергеем Петриным, доставлен на самую северную точку Евразии
Флаг должен был стать частичкой родной земли на дальних берегах для воронежского волонтёра Сергея Гунина.

В мире — Страшное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести
В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса
Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.