Войти
Изобразительное искусство
29.10.2020 14:12
Воронежский музей имени Крамского подготовил новую выставку

Воронежский музей имени Крамского подготовил новую выставку

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: mkram.ru

12 ноября 2020 года на третьем этаже основного здания Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского начнёт работу выставка «Объединённые метафизикой».

В экспозиции представлены работы пяти авторов: Гарифа Шариповича Басырова, Петра Гергардовича Дика, Ирины Владимировны Затуловской, Михаила Николаевича Кабан-Петрова, Эдуарда Аркадьевича Штейнберга из частного собрания коллекционеров из Липецка – Юрия Алексеевича и Ольги Алексеевны Сидоровых.

Всего воронежцы смогут увидеть более 60 произведений живописи и графики, исполненных в различных техниках.

Название данной выставки прекрасно объясняют слова одного из художников, Петра Дика:

«Путь правдоподобия в искусстве – это путь иллюзий, тупиковый путь. Художник, избравший этот путь, неизбежно приходит к подмене факта искусства фактом иллюзорного момента. Такое «искусство» отрицает собственную природу (как систему условностей: плоскость, цвет, ритм, тон, пластика), но выдаёт себя за факт действительности. Тиражирование иллюзий правдоподобия прямо противостоит творческому акту, который всегда уникален, единственный в своём роде».


Как вы уже поняли, «Объединенные метафизикой» – это выставка современного авангарда.

Стоимость посещения выставки – 100 рублей для всех категорий посетителей.

Не забывайте, что с 22 октября купить билеты в театры, музеи и концертные залы можно только онлайн.

Билеты на выставку в музее Крамского будут доступны ближе к дате открытия.

Выставка продлится до 13 декабря 2020 года.


Объявление

Необходимо масштабируемое и отказоустойчивое частное облако? Вашему вниманию представлена аренда VDS. Воспользуйтесь сайтом hypervds.ru. Все виртуальные машины работают на быстрых SSD дисках.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»

Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.

В РоссииЛетом 2026 у погоды сорвёт резьбу?

Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаИтоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии

Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.

Главное«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.