Изобразительное искусство
В Доме актёра открылась фотовыставка клуба «Фотум»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
В Воронежском Доме актёра имени народной артистки России Людмилы Кравцовой реанимируют творческую жизнь. 8 сентября в 16:00 в холле второго этажа состоялось торжественное открытие выставки известного фотоклуба «Фотум».

Фотовыставка «Портрет» представляет работы членов фотоклуба. Фотографии, вошедшие в экспозицию, очень разные: выполнены в разной технике, постановочные и репортажные, снятые как при естественном, так и при искусственном освещении.

- Все снимки объединены одним общим подходом – стремлением авторов передать глубину внутреннего мира человека, его переживания, эмоции, – сказала, открывая выставку, директор Дома актёра Вера Ильяшенко.

Руководитель клуба «Фотум» Владимир Голуб поблагодарил Воронежское отделение СТД РФ за оказанное гостеприимство и выразил надежду на то, что гости дома актёра оценят качество представленных работ.

Важно, что в проекте принимают участие молодые члены фотоклуба, выпускники школы Владимира Голуба. Они представили интересные и вполне достойные работы.

Выставка будет работать в Доме актёра им. Кравцовой Воронежского отделения СТД РФ (ул. Дзержинского, 5) с 8 сентября по 2 октября 2020 года. Вход свободный.

В планах руководства Дома и другие выставки. Они будут развёрнуты до Нового года. Если (будем надеяться) позволит эпидемическая ситуация.




Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»
Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.
В России — Летом 2026 у погоды сорвёт резьбу?
Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.
В мире — Чикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников
В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.
Общество — Воронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II
Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.
Театр — Вирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»
Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.
Кино и телевидение — Военные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?
Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — «Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»
Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.
Музыка — Итоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии
Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ
День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.
Главное — «Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа
В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.





