Войти
Изобразительное искусство
29.09.2018 11:06
Лучшие фото недели 22-29 сентября в мировых СМИ

Лучшие фото недели 22-29 сентября в мировых СМИ

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Глеб Гаранич

Неделя была щедрой на события разного рода – от трагических и печальных до комических и развлекательных. На главную полосу мы вынесли не драматический снимок, коих было немало, а трогательно-забавный. Обезьяна выступает во время презентации «Шоу гигантских фонтанов» в Национальном цирке в Киеве, Украина, 27 сентября 2018 года. Автор – Глеб Гаранич.


Моряки ВМС США помогают местным властям в спасении и перевозке на берег пассажиров и экипажа рейса Air Niugini после того, как самолёт врезался в лагуну при приближении к Международному аэропорту Чуук в Микронезии 28 сентября 2018 года. Все пассажиры и экипаж выжили.
Автор: подполковник ВМС США Зак Низгодски


41-летнюю Рамону Стэн утешает соседка, когда она покидает район Эль-Галлинеро, чтобы переехать в новую квартиру в Мадриде, Испания, 26 сентября 2018 года. Семья Стэн была одной из последних цыганских семей, живщих в Эль-Галлинеро на окраине Мадрида. После долгих лет жизни в ветхих хижинах лагерь цыган был демонтирован на этой неделе, а его оставшиеся жители переехали в государственные жилые дома.
Автор: Сусана Вера


Фотография с дрона показывает жуткий провал в поле в районе Карапинар в Конье, Турция, 28 сентября 2018 года.
Автор: Абдулла Коскун


Пара женится в Тафт-Пойнт в Калифорнийском национальном парке Йосемити 27 сентября 2018 года. Отсюда открывается поразительный вид на долину Йосемити.
Автор: Аманда Ли Майерс


Рабочие работают рядом с гигантской скульптурой человека в противогазе, которая будет использоваться для украшения праздника под открытым небом во время предстоящего индуистского фестиваля Дурга Пуджа в Калькутте, Индия, 28 сентября 2018 года. Организаторы хотели подчеркнуть, что проблема загрязнения воздуха актуальна для Индии и всего мира.
Автор: Рупак Де Чоудхури


Дикий виноград покрывает дом в Северном Уэльсе Великобритания. Снимок сделан 23 сентября 2018 года.
Автор: Ребекка Наден


Лебеди плавают на озере в Загородном парке «Кумбе» во время заката в Ковентри, Англия, 27 сентября 2018 года.
Автор: Ханна Маккей


Остатки аббатства 11 века в Rievaulx, Северный Йоркшир, в вечернем освещении 28 сентября 2018 года.
Автор: Дэнни Лоусон

Ранее в рубриках
В ВоронежеСиноптики прогнозируют май-2026 в Воронеже прохладнее обычного

Несколько источников сходятся во мнении, что температура окажется немного ниже климатической нормы.

В РоссииПроходящий через Воронеж поезд Калининград-Адлер задержан на несколько часов

В связи со сходом грузового поезда задерживаются и другие поезда на этом направлении.

В миреСудья сравнила слушания по делу покушения на Дональда Трампа с клоунадой

Это происшествие, связанное с безопасностью Трампа, с самого начала выглядело подозрительно и странно.

ОбществоТворческий проект воронежской библиотеки вошёл в число победителей II конкурса ПФКИ 2026 года

Управление культуры администрации городского округа поздравило библиотечный коллектив с успехом.

ТеатрСтали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»

В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.

Кино и телевидениеСнятый на деньги Саудовской Аравии фильм «Повелитель пустыни» провалился в прокате с оглушительным треском

Обескураживающее фиаско может остановить финансирование киноиндустрии богатыми арабами.

ПерсонаГеорг Базелиц, немецкий художник-неоэкспрессионист, умер в возрасте 88 лет

Базелиц оказал огромное влияние на современную живопись, будучи одним из ключевых художников современности.

Литература«Остров Спящей Женщины» Артуро Переса-Реверте впервые выходит в русском переводе

Это роман о войне, долге, мести и любви. И, разумеется, о море.

МузыкаАндрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»

Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.

Зал ожиданияТеатрализованная экскурсия «Быль для бывалых, сказка для малых»

Причём платить за это не придётся: мероприятие проводится по записи.