Изобразительное искусство
Лучшие фото недели 27 ноября – 3 декабря в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Тан Чхин Сотхи
Вот уж поистине – то пусто, то густо. Неделю назад пришлось буквально выискивать в огромном потоке более-менее оригинальные снимки. Всё изменилось за семь дней. Хороших работ стало много – обо всех и не рассказать.

Гавана, Куба. Военный автомобиль перевозит пепел покойного президента Кубы Фиделя Кастро в начале трехдневного путешествия в город Сантьяго.
Автор: Александр Менини

Бразилиа, Бразилия. Антиправительственные демонстранты стоят перед горящей баррикадой. Они протестуют против конституционной поправки, известной как PEC 55, которая ограничивает государственные расходы.
Автор: Адриано Машадо

Южнокорейцы массово протестуют против коррупции в высших эшелонах власти на главной улице в Сеуле.
Автор: Чжон Хон-Кюн

Зрители реагируют, когда самолет пролетает над ними во время ралли «Урожай» в национальном парке Найроби, Кения, 27 ноября 2016 года.
Автор: Томас Мукойя

Люди наслаждаются аттракционом Star Flyer 28 ноября 2016 года в Эдинбурге, Шотландия. Это один из нескольких аттракционов, расположенных в Princes Street Gardens в Эдинбурге.
Автор: Джефф Джей Митчелл

Тяжелый дым от горящих нефтяных скважин в Ираке. Несмотря на это, многие семьи начали возвращаться в свои дома в недавно освобожденных городах к югу от Мосула.
Автор: Крис Мак-Грат

Китай. Фотографы пытаются сфотографировать туман на озере Кишу.
Автор: Чен Йехуа
Ранее в рубриках
В Воронеже — Детская художественная школа Воронежа объявила набор в 59-й раз!
С 1967 года это уникальное образовательное учреждение окончили тысячи успешных воронежцев.
В России — Воронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома
Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»
В мире — Чикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников
В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.
Общество — Воронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II
Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.
Театр — Вирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»
Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 14 мая: успех Голливуда на фоне вялой посещаемости отечественных картин
Доигрались с «предсеансовым обслуживанием»? Все патриотические и прочие российские картины проигрывают заокеанской ленте.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — «Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»
Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.
Музыка — Детские песни: как выбрать и где слушать
Детские песни — это не только развлечение, но и важный инструмент в обучении и развитии ребёнка.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ
День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.
Зал ожидания — «Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа
В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.
Главное — «Ночь музеев» в столице Черноземья: все локации, все события
Выбирайте, участвуйте, получайте удовольствие и новые знания.




