Войти
Изобразительное искусство
26.11.2016 17:07
Лучшие фотографии недели 19-26 ноября в мировых СМИ

Лучшие фотографии недели 19-26 ноября в мировых СМИ

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Татьяна Зенкович

Это была не самая удачная неделя для фотомастеров всего мира. Некоторые подборки так и не вышли, поскольку, видимо, редакторы сочли, что собирать их не из чего. Но и без откровений общий уровень работ остаётся довольно высоким. Профессионалы всё же.

На главную полосу мы вынесли фото Татьяны Зенькович, сделанное для агентства EPA на Международной выставке бодиарта в столице республики Беларусь городе Минске.


Машина проезжает мимо лесного пожара, который бушует в городе Хайфа, Израиль, 24 ноября 2016 года. В Израиле ситуация с пожарами чрезвычайно осложнилась. Уже поймано несколько поджигателей.
Автор: Джил Элиягу, Reuters


Фотограф сумел захватить рано утром удивительную картину в Вашингтоне, округ Колумбия, США. Невероятно красиво.
Автор: Джей Дэвид Эйк, AP


Модель представляет наряд из весенне-летней коллекции 2017 года дизайнера Юозаса Статкевичюса в Вильнюсе, Литва, 20 ноября 2016 года.
Автор: Миндаугас Кулбис, AP


Ученики школы в высокогорном китайском селении в провинции Сычуань остановились отдохнуть после преодоления части пути, который у них занимает более двух часов.
Фото: Reuters


Новорожденный детёныш жирафа в зоопарке Артис в Амстердаме 21 ноября 2016 года.
Актор: Коэн ван Веел, AFP / Getty Images


Потрясающее фото редкого природного явления – туманной радуги в Раннох-Мур, Шотландия. Из-за небольшого размера капель воды она имеет очень слабые цвета.
Автор: Мелвин Николсон, Bav Media

Ранее в рубриках
В ВоронежеДетская художественная школа Воронежа объявила набор в 59-й раз!

С 1967 года это уникальное образовательное учреждение окончили тысячи успешных воронежцев.

В РоссииВоронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома

Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 14 мая: успех Голливуда на фоне вялой посещаемости отечественных картин

Доигрались с «предсеансовым обслуживанием»? Все патриотические и прочие российские картины проигрывают заокеанской ленте.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаДетские песни: как выбрать и где слушать

Детские песни — это не только развлечение, но и важный инструмент в обучении и развитии ребёнка.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожидания«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.

Главное«Ночь музеев» в столице Черноземья: все локации, все события

Выбирайте, участвуйте, получайте удовольствие и новые знания.