Войти
Изобразительное искусство
02.01.2016 16:26
Лучшие фото Рождественской и новогодней недели в мировых СМИ

Лучшие фото Рождественской и новогодней недели в мировых СМИ

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Сейван М. Салим

В эти дни христианский мир отмечал Рождество, и всё человечество – наступление Нового, 2016-го года. Не везде было спокойно и радостно, что и отразилось в лучших снимках за период 24 декабря - 1 января.

На главную полосу мы вынесли снимок христианки из Ирака, которая празднует сочельник в Церкви Аль-Башара в христианском лагере беженцев в Эрбиле на севере страны.
Автор: Сейван М. Салим, AP


В Йорке, на севере Англии, женщина моет окно ее паба Plonkers Br & Bistro во время наводнения, когда реки Фосс и Уз вышли из берегов и затопили улицы.
Автор: Джастин Таллис, AFP / Getty Images


Лошадь пытается сорваться с привязи во время лесного пожара в Кантабрии на севере Испании.
Автор: Педро Пуэнте Ойос, EPA


Пламя и дым валят из высотного отеля Address Downtown в Дубае. Один человек перенес сердечный приступ и 17 получили травмы во время этого пожара.
Автор: Николя Корнет, EPA


Сладкая жизнь. Канун Нового года на пляже Копакабана, Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Автор: Мауро Пиментел, AP


Человек в костюме Санта Клауса, освещённый прожекторами, стоит в лодке близ Генуи, Италия.
Автор: Антонио Каланни, AP


Максимальное количество очков за изящество получает этот парнишка во время прыжков в Адриатическое море в Портороже, Словения.
Автор: Юре Маковец, AFP / Getty Images


Игрок команды «Лестер Сити» Джейми Варди получает ногой от игрока «Манчестер Сити» Отаменди во время матча премьер-лиги на стадионе King Power в Лестере, Англия
Автор: Даррен Стейплз, Reuters

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»

Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.

В РоссииЛетом 2026 у погоды сорвёт резьбу?

Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаИтоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии

Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.

Главное«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.