Изобразительное искусство
Лучшие фото недели с 5 по 12 декабря в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Джефф Митчелл
Неделя была и драматичной, и предпраздничной. Хороших фото оказалось немало. На главную полосу мы вынесли снимок Джеффа Митчелла (Getty Images). Житель покидает свой дом после того, как шторм Десмонд вызвал серьёзные наводнения в городе Карлайл, Англия. Шторм принес большие неприятности северным районам Великобритании.

Протестующие сжигают чучело президента Филиппин Бениньо Акино III и некоторых членов его кабинета внутри макета тюрьмы во время митинга возле президентского дворца в Маниле. Митинг был приурочен к 67-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека.
Фото: Associated Press

Парень машет палестинским флагом во время столкновений с израильскими солдатами на границе Израиля и сектором Газа.
Фото: Агентство Анадолу / Getty Images

Китаянка идет рядом с угольной электростанцией в провинции Шаньси, Китай. Страна является источником почти треть от общего объема выбросов двуокиси углерода в мире. Это ускоряет процесс глобального потепления.
Автор: Кевин Фрайер, Getty Images

Девочка играет в снегу в Северной Калифорнии, США. Обильные осадки отмечены здесь впервые после многих лет засухи.
Автор: Макс Уиттакер, Reuters

Итальянский сёрфер Федерико Пиччиналия, одетый как Санта-Клаус, позирует с доской
Автор: Оливье Морен, AFP / Getty Images

Вертолёты пролетают над морем в Дубае по время Всемирных воздушных игр.
Автор: Карим Сахиб, AFP / Getty Images

Женская командная гонка преследовании на велотреке Кубка мира в Кембридже, Новая Зеландия
Автор: Фил Уолтер, Getty Images
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»
Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.
В России — Воронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома
Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»
В мире — Чикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников
В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.
Общество — Воронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II
Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.
Театр — Вирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»
Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.
Кино и телевидение — Военные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?
Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — «Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»
Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.
Музыка — Итоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии
Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ
День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.
Главное — «Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа
В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.




