Войти
Изобразительное искусство
10.10.2015 20:18
Лучшие фото недели 3-10 октября в мировых СМИ

Лучшие фото недели 3-10 октября в мировых СМИ

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Андри Приярди

Даже обычные события могут предстать в непривычном ракурсе и раскрыться по-новому. А сколько происходит неожиданного, странного, удивительного! Счастливы те фотографы, которым удаётся оказаться в нужном месте в нужное время. Ещё больше достойны уважения те, кто делает событие из обыденного.

На главную полосу мы вынесли фото Андри Приярди (Barcroft Media), сделанное в Джакарте, столице Индонезии. Редкая летающая перепончатая лягушка сидит на спине улитки.


Епископы и кардиналы молятся, когда Папа Франциск празднует открытие Синода епископов Ватикана в базилике Святого Петра.
Автор: Алессандра Тарантино, AP


Девушка-модель носит одежду Moncler Gamme Rouge во время Недели моды в Париже.
Автор: Тибо Камю, AP


Боливийские женщины-борцы Йенни Мамани и Леонор Кордова во время поединка в Мадриде, Испания
Автор: Хуан Медина, Reuters


Колоссальная пробка на подъезде к пункту оплаты на шоссе в Пекине (Китай), образовавшаяся, когда люди возвращались домой после длительного праздника. Снято при помощи беспилотного летательного аппарата.
Фото: China Daily / Reuters


Удивительная линия горизонта Дубая на фоне утреннего тумана.
Автор: Рене Слама, AFP


Солдаты на страже у мемориала Холокоста в Бухаресте, Румыния в День памяти жертв Холокоста.
Автор: Вадим Гирда, AP

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»

Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.

В РоссииЛетом 2026 у погоды сорвёт резьбу?

Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаИтоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии

Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.

Главное«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.