Изобразительное искусство
ВИНЗАВОД объявил конкурс «Лучшие фотографии России-2015»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: thebestofrussia.ru
Центр современного искусства ВИНЗАВОД объявил о приёме работ для участия в масштабном российском фотопроекте. До 1 ноября 2015 года каждый человек, увлекающийся фотографией, может принять участие в проекте и прислать свои снимки.
По итогам голосования жюри лучшие фотографии будут представлены на выставке в Центре современного искусства ВИНЗАВОД и в крупнейших российских музеях, а также - в ежегодном альбоме Best of Russia.
Всероссийский ежегодный проект «Лучшие фотографии России» организован в 2008 году Центром современного искусства ВИНЗАВОД (г. Москва) при поддержке Министерства культуры РФ. На сегодняшний день – это, пожалуй, самый масштабный национальный фотографический проект в нашей стране, в котором участвуют авторы из всех российских регионов.
Основные условия участия:
- фотографии должны быть сняты на территории Российской Федерации
- фотографии должны быть созданы в период с 1 сентября 2014 г. по 1 ноября 2015 года
- приём фотографий осуществляется до 1 ноября 2015 года.
Номинации проекта:
Природа
Архитектура
Люди, события, повседневная жизнь
Стиль
Специальная Тема Best of Russia 2015 - «Война и мир внутри нас»
Авторам предлагается размышление на серьезную тему. Им нужно в формате фотографии ответить на сложные вопросы: «Как послевоенное время превращается в предвоенное? Что происходит в этот момент с нами? Где та грань, что отделяет мир от преступления, которое называется «войной»?»
Специальная тема этого года – как раз об этом. Об атмосфере нашей жизни: о том, что происходит внутри отдельного человека, отдельной семьи, отдельного города. Об атмосфере того, что происходит со всеми. Надо поймать пресловутый «решающий момент», который все покажет, объяснит, выразит. Этот «решающий момент» про каждого в отдельности. Но когда таких «моментов» - много, можно приблизиться к ответу: на какой же линии фронта мы оказались, что ждать, чего бояться и на что надеяться? Где же наша война, и где наш мир?
Голосование жюри продлится до 31 декабря 2015 года, а весной 2016 г. на ВИНЗАВОДе откроется традиционная выставка лучших работ проекта.
Подробные правила участия и требования к фотографиям опубликованы на официальном сайте конкурса http://www.thebestofrussia.ru
Объявление
Фотография – отличная идея запечатлеть момент, однако видеосъемка позволит снять весь сюжет события. Вашему вниманию представлен видеооператор на свадьбу Москва. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте arkhipov.su.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






