Войти
Изобразительное искусство
10.07.2015 21:02
Ещё одним итогом Международного студенческого пленэра стали семь настенных росписей

Ещё одним итогом Международного студенческого пленэра стали семь настенных росписей

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ВХУ

Участники III международного студенческого пленэра «На родине И.Н. Крамского» уже давно благополучно вернулись в свои города и страны, а их творческие достижения продолжают множиться. В пансионате для одарённых детей в Репном завершена работа над семью настенными росписями.

В детском пансионате с лечением «Солнышко» в посёлке Репное близ Воронежа завершены росписи по эскизам, разработанным участниками III Международного студенческого пленэра. Все работы, положенные в основу этих произведений, отражают культурно-исторические традиции стран Содружества независимых государств.

Работы в Репном были выполнены студентами Воронежского художественного училища под руководством преподавателей ВХУ Светланы Зиненко, Анатолия Горлищева и Владимира Гончарова. Преподаватели и студенты училища внесли свой вклад в выполнение программы Воронеж – культурная столица СНГ.

Предлагаем вам оценить эти произведения.


Кыргызстан


Казахстан


Беларусь


Армения


Россия, Воронеж


Молдова


Россия, Крым

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.