Войти
Изобразительное искусство
17.05.2015 12:33
Лучшие фото недели 10-17 мая в мировых СМИ

Лучшие фото недели 10-17 мая в мировых СМИ

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Кристобаль Сааведра

Лучшие фотографии недели отражают как вечную красоту природы, так и многогранную активность человечества, которая включает войны, народные восстания, ритуальные действа, события в мире искусства и культуры. Ни одной страницы из летописи эпохи не удалить.

На главную полосу мы вынесли фото ночного извержения вулкана Вильяррика близ города Пукон, Чили. Его поместили многие издания. Автор - Кристобаль Сааведра, Reuters.


Драматический снимок. Девочку сдают в приют в провинции Ачех в Индонезии
Фото: Улет Ифансасти, Getty Images


Молодой человек прыгает и кричит ура, когда его самодельная ракета взлетает на фестивале Бун Банг Фай в Ясотоне, Таиланд. Фестиваль проводится в начале сезона дождей.
Фото: Тейлор Вейдман, Getty Images


Птица летит над цветущим маковым полем на фоне города и гор Тянь-Шаня на окраине Алматы, Казахстан.
Автор: Шамиль Жуматов, Reuters.


Женщины пытаются спастись от пылевой бури на берегу реки Ганг в Аллахабаде, Индия.
Автор: Джитендра Пракаш, Reuters.


Сейдж Эриксон из Соединенных Штатов выступает на конкурсе серфинга в Рио-де-Жанейро.
Автор: Мэтью Штокман, Getty Images.


Эмма Стоун страдает от порыва ветра на красной ковровой дороже Каннского кинофестиваля во время презентации фильма Вуди Аллена.
Автор: Ив Герман, Reuters.

Ранее в рубриках
В ВоронежеKASSIR.RU зафиксировал рост спроса на майские концерты в Воронеже

В городе выступят ведущие артисты: МакSим, Сергей Лазарев и Егор Крид.

В РоссииВоронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома

Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаДетские песни: как выбрать и где слушать

Детские песни — это не только развлечение, но и важный инструмент в обучении и развитии ребёнка.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожидания«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.

Главное«Ночь музеев» в столице Черноземья: все локации, все события

Выбирайте, участвуйте, получайте удовольствие и новые знания.