Изобразительное искусство
Выставка священника и живописца Стефана Домусчи открылась в Воронежской медицинской академии
- Текст: Денис Данилов
- Фото: Денис Данилов
На первом этаже Воронежской государственной медицинской академии 11 февраля открылась персональная выставка православного священника, заслуженного художника РФ, Почетного гражданина города Борисоглебска Стефана Домусчи. В жизни Стефана Михайловича это уже Бог знает, какая по счёту персоналка. И каждая становилась событием.

Эти качества Домусчи человека и живописца подчеркнули ректор академии Игорь Есауленко и депутат Государственной Думы РФ Руслан Гостев.


Стефан Михайлович признался, что всей душой и сердцем полюбил воронежскую землю, ее людей. Любовь эта выше любых трудностей и хлопот, быта и повседневности. Она находит свое выражение в той красоте, которой исполнены картины художника.

Среди участников церемонии открытия выставки были не только преподаватели и студенты академии, но и сын Стефана Домусчи священник отец Александр.

Выбор места для экспозиции оказался весьма символичным. Ведь в этих стенах готовят будущих врачей, для которых доброта не менее важна, чем профессиональные знания и навыки.




Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Общество — Строительство Дома анимации в Воронеже заморожено
Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Объявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года
Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.





