Войти
Изобразительное искусство
15.10.2014 11:02
В Воронеже организуется фотовыставка о семейных ценностях

В Воронеже организуется фотовыставка о семейных ценностях

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Ольга Тарасова, Оксана Володина

1 ноября 2014 года на территории сити-парка «Град» откроется выставка «Счастье рядом», организованная воронежскими фотографами Оксаной Володиной и Ольгой Тарасовой. Выставка проводится с целью привлечения внимания к роли фотографии в укреплении традиционных семейных ценностей. Выставочные работы познакомят жителей города с качественной, уникальной семейной фотографией. Каждая из работ создана для конкретной семьи и отражает ее историю.

Авторы задались целью показать, какой может и должна быть настоящая семейная летопись, какие искренние, эмоциональные снимки люди хотели бы видеть в своем альбоме.

Сложилось мнение, что качественные семейные фотографии ни к чему, что можно довольствоваться и фото на телефон. Но фотографии должны быть интересны не только здесь и сейчас, они должны оставаться интересными и для наших детей и внуков. Они призваны рассказывать историю семьи.

В наш стремительный век фотосессия у профессионального фотографа объединяет семью сначала во время фотосессии, потом во время просмотра результата. Мы часто забываем, что счастье рядом - это наша семья!


В зоне детских магазинов сити-парка «Град» будут размещены композиции с изображением детей и взрослых, вместе и по отдельности, в самых разнообразных жизненных ситуациях, что позволит посетителям ещё раз задуматься о необходимости больше времени проводить с семьей. Фотографии напечатаны в большом зрелищном формате 60 на 90, что позволяет передать всю красоту момента, запечатленного на фото. Качество снимков привлечет к ним внимание даже самых взыскательных посетителей.

Торжественное открытие выставки состоится 1 ноября в 17:00 в сити-парке «Град».

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ОбществоСтроительство Дома анимации в Воронеже заморожено

Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеОбъявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года

Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.