Изобразительное искусство
Воронежцев приглашают принять участие в фотоконкурсе, посвященном заповедной природе края
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: dprvrn.ru
До 15 июля 2014 года организаторы предлагают принять участие в областном конкурсе «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края». Приглашаются фотографы и фотолюбители, независимо от возраста, пола и места проживания, рода занятий и увлечений, а также коллективы авторов, студии фотографий, редакции и другие объединения и организации.
Организаторы мероприятия — департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, Воронежское областное отделение общероссийской общественной организации Союз фотохудожников России. Фотоконкурс проходит с целью привлечения внимания населения к природе родного края и необходимости ее сохранения, формирования экологической культуры населения Воронежской области, предоставления возможности широкому кругу общественности с помощью художественных средств фотографии выразить свое отношение к природе.
В конкурсе могут участвовать профессиональные фотографы и фотолюбители, независимо от возраста, пола и места проживания, рода занятий и увлечений. Участие в конкурсе является бесплатным и не предусматривает внесение организационного сбора.
Предметом конкурса являются фотографии, в том числе серии фотографий, сделанные в период с 2010 года по 2014 год на территории Воронежской области.
По итогам конкурса будут определены «Гран-при» конкурса, «Лучшая фоторабота» в каждой номинации, а также установлены специальные поощрительные призы. Победители конкурса будут награждены почетной грамотой департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области и получат ценные призы.
После подведения итогов конкурса пройдет выставка конкурсных фотографий. Лучшие работы войдут в фотоальбом, посвященный уникальной природе Воронежской области. Материалы на конкурс принимаются до 15 июля 2014 года по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, к. 314, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, контактный телефон 8 (473) 213-75-83.
Подробная информация об условиях конкурса и Положение размещены на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области www.dprvrn.ru.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Брать ли зонт на День города рассказали синоптики
Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.
В России — «Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону
Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.
Общество — Стало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники
10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Критики назвали своих фаворитов Венецианского фестиваля перед объявлением официальных победителей
Фильм «Дау» не зашёл критикам, они поставили его на предпоследнее место.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Победителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне
Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается уникальная выставка живописи и художественной фотографии «Дивный край: во сне и наяву»
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября
Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?





