Изобразительное искусство
В Воронеже открылась выставка работ грузинского художника Ильи Гоцадзе
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
В понедельник, 12 мая, в выставочном зале Союза художников (ул. Пушкинская, 7) открылась персональная выставка Ильи Гоцадзе. Будущий художник родился в Воронеже в 1972 году. В семилетнем возрасте вместе с родителями переехал в Тбилиси. Но спустя годы вновь оказался в столице Черноземья.

Недавно Илья Гоцадзе вернулся в Воронеж, туда, где он родился и где его предки по линии матери восстанавливали город после Великой Отечественной войны. Родственники Ильи по сей день живут здесь.

Всего Ильей Гоцадзе создано около ста картин. Над каждой из них художник работал долго и тщательно. Как правило, его произведения – многофигурные композиции, притчи, философские размышления о природе человека и сущности бытия.
На выставке в Воронеже впервые представлены 73 картины, написанные художником в разные периоды его жизни.

О творчестве коллеги тепло говорили воронежские художники. Они отмечали несомненную принадлежность Гоцадзе грузинской школе и, в то же время, его оригинальную манеру, непохожесть на других.

«Неизвестная война»

«Охота на ангелов»

«Без названия»

«Бабушка»

Good times, Bad times

Илья Гоцадзе
Выставка будет работать с 12 по 22 мая. В будни зал открыт с 10.00 до 17.30, в выходные с 11.00 до 16.00.
Вход свободный.


Ранее в рубриках
В Воронеже — Брать ли зонт на День города рассказали синоптики
Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.
В России — «Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону
Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.
Общество — Стало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники
10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Критики назвали своих фаворитов Венецианского фестиваля перед объявлением официальных победителей
Фильм «Дау» не зашёл критикам, они поставили его на предпоследнее место.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Победителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне
Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается уникальная выставка живописи и художественной фотографии «Дивный край: во сне и наяву»
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября
Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?





