В мире
Рейтинг популярности звезд: Анджелина Джоли подбирается к Ким Кардашян
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: USA Today, Getty Images
Почему она знаменита? Да потому что знаменита. Вы, конечно, догадались, что речь идет о Ким Кардашян – самой известной женщине Западного полушария. Нам, жителям Восточного полушария, не понять, как и чем может человек, не умеющий ни петь, ни танцевать, ни играть в кино или на сцене, так прославиться.
Но оставим американцев любоваться на своего полого идола. Посмотрим, кто там расположился ниже.
На втором месте после долгого перерыва и периода относительного забвения оказалась Анджелина Джоли. На уходящей неделе она выиграла суд в хорватского писателя, который обвинял Джоли в плагиате. Не виноватая я! – утверждала Анджелина, написавшая сценарий и снявшая фильм «В краю крови и меда». И высокий суд с ней согласился. Кстати, Брэд Питт оказался на этот раз на четвертом месте, в непосредственной близости от свой (пока еще) гражданской жены. Таблоиды усиленно спекулируют на тему предстоящего бракосочетания пары, но сами актеры хранят по этому поводу многозначительное молчание. Говорят, инициатором официального закрепления отношений все время выступает Брэд Питт. Джоли же отказала ему уже не три раза, а гораздо больше.

На пятое место поднялся Роберт Паттинсон, оставив далеко позади свою подругу Кристен Стюарт (у нее 14-я позиция). Паттинсон хоть и вернулся к Стюарт, но продолжает осторожничать. Как сообщили СМИ, он не спешит покупать общее жилье со своей партнершей по «Сумеркам». Порой он развлекается не в ее обществе, а с друзьями. И скоро опять уедет на съемки. Но это все же лучше, чем разрыв и одиночество. Журналисты (люди обычно не сентиментальные) переживают за эту пару.
На 11-месте расположились принц Уильям и Кейт Миддлтон. Для прессы святое дело расписывать подготовку к рождению ребеночка. Он появится на свет в июле. И уже сейчас это один самых знаменитых малышей в мире.

Не остывает интерес публики и прессы к Джастину Биберу. На этой неделе сообщалось о его обезьянке, которую не пропустили на территорию Германии, посадив на карантин. А в Норвегии даже перенесли день выпускных экзаменов, чтобы он не совпал с концертом кумира миллионов девочек и девушек. Ему-то нужна одна. Но она вряд ли к нему вернется. Как вы уже догадались, речь идет о Селене Гомес.
Индекс (рейтинг) популярности звезд формируется в соответствии с частотой упоминания персон в СМИ. Сотрудники издания USA TODAY отслеживает их появление в печати, в интернете и на ТВ. Баллы начисляются за каждое появление в программе Entertainment Tonight, на веб-сайтах USATODAY.com, PopSugar.com, tmz.com и X17online, а также публикаций в таблоидах In Touch, Life & Style, National Enquirer, OK!, People, Star, Us Weekly.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




