Войти
В мире
07.01.2013 16:04
Если Депардье сядет в тюрьму, назовут ли его узником совести?

Если Депардье сядет в тюрьму, назовут ли его узником совести?

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Reuters

В похождениях Жерара Депардье в России есть что-то фантасмагоричное. Желание актера поселиться в Саранске в домике с прудом, хороводы вокруг него ряженых с песнями, предложение поста министра культуры Мордовии… Просто бери и снимай фильм. Даже сценарий писать не нужно.

Между тем у себя на исторической родине Депардье должен предстать перед французским судом за езду в пьяном виде, напоминает lesechos.fr. Будет слушаться дело о ДТП, в которое Жерар Депардье попал в конце ноября, управляя своим скутером. Экспертиза установила, что в крови Депардье была превышена допустимая норма алкоголя. За это актеру грозит штраф в размере 4,5 тысячи евро или лишение свободы сроком до двух лет.

Если суд примет решение о жестком наказании, где его будет отбывать Депардье? Может быть, в Мордовии, менее известной своими туристическими достопримечательностями, нежели двадцатью лагерями для заключенных и прелестями ГУЛАГа в сталинскую эпоху?

По мнению испанской газеты La Vanguardia, президент России Владимир Путин поспешил предоставить актеру российское гражданство, подумав, что может извлечь выгоду из его сумасбродного поведения.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииРЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь

Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.

В миреЧемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть

Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаТрагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель

О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

ЛитератураЗадница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы

В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.