Войти
В мире
03.11.2018 20:36
Три необычных события говорят о том, что библейские пророчества о пришествии Машиаха (Антихриста) и конце света сбываются

Три необычных события говорят о том, что библейские пророчества о пришествии Машиаха (Антихриста) и конце света сбываются

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: youtube.com

Три странных и зловещих события последних дней убедили многих верующих в том, что близится конец времён. В иудаизме и христианстве сценарии этого эпохального события различны. Иудеи верят, что придёт их Мессия (Машиах), и на земле воцарятся мир и благодать. Христиане считают Машиаха Антихристом, за правлением которого последует Суд Божий и Конец света.

Антихрист будет царствовать 42 месяца, а потом – второе пришествие Христа. Так думают истинно верующие. Но когда это произойдёт, не знает никто, кроме Бога. Однако в Библии и священных книгах указаны признаки скорого пришествия Машиаха (Антихриста).

Во-первых, евреи восстановят своё государство (Иезекиль, глава 36, стих 24). Это свершилось ещё в 1947 году.

Начнутся войны, будет голод, землетрясения, природные катаклизмы. В этом недостатка нет.

Христиан будут предавать на мучения и убивать, люди будет друг друга ненавидеть и предавать ближних. Налицо.

Отступление от веры в Бога, упадок религии и нравственности и распространение и умножение среди людей пороков, нечестия и безбожия. Судите сами, насколько это актуально.


Появится корова красной масти, которая в возрасте трёх лет будет принесена в жертву. Причём, в её шкуре не должно быть ни одного волоска иного цвета. Похоже, усилия селекционеров увенчались успехом. В Израиле в конце августа родился такой телёнок.


Перед приходом Машиаха рыбы другие формы жизни заполнят Мёртвое море. Таково пророчество пророка Иезекииля. Представьте себе, сбылось! Фотографу Ноаму Бедену удалось заснять рыбу в Мёртвом море. Кто бы мог подумать?!


Ещё один случай взбудоражил как приверженцев иудаизма, так и христиан. Во время молитвы из Стены Плача в Иерусалиме выползла змея, спугнула голубя и напугала молящихся. Этот случай, по мнению ортодоксов, свидетельствует о том, что зло в мире набирает силу. Некоторые интернет-пользователи считают это признаком того, что скоро будет исполнено пророчество о пришествии Мессии.

Что ещё должно случиться до прихода Машиаха? Согласно библейским пророчествам, это разрушение в Иерусалиме находящейся на Храмовой горе мечети Омара с последующим воссозданием разрушенного римлянами в 70-е годы н.э. второго храма Соломона. Т.е. строительство так называемого Третьего храма.

Маловероятно, что мусульмане позволят такую спецоперацию. Поэтому, некоторые иудаисты полагают, что сначала явится Машиах, а уже затем он восстановит храм.

Согласно нашим святоотеческим преданиям, на православную Пасху в год прихода Антихриста Благодатный божественный огонь больше не загорится и не снизойдёт к нам. Произойдёт это, скорее всего, уже в будущем году. Правда, не исключено, что этот прискорбный факт постараются скрыть и фальсифицировать Благодатный огонь.

Перед воцарением Антихриста как всемирного правителя придут в мир два пророка Илия и Енох «…и будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней…» (Откровение Святого Иоанна Богослова» (глава 11, стих 3). Об их приходе, пророчествах и чудесах люди мира обязательно узнают из СМИ, ибо так нужно Богу.

Произойдёт ликвидация повсеместно наличного денежного оборота с переходом на кредитные и социальные карточки, а также на микрочипы, вживляемые под кожу правой руки человека. Это позволит поставить под контроль все деньги и денежные траты людей и даст возможность отключать опасных для антихристовой системы людей от возможности потребления, ставя их на порог вымирания.

По-вашему, этого не происходит прямо на наших глазах?


Объявление

Обработка металлических изделий при помощи станков с числовым программным управлением пользуется большой популярностью. Располагая современным оборудованием, компания ЧП "Райнпласт Украина" осуществляет токарные, фрезерные, заточные и шлифовальные работы. К вашим услугам металлообработка чпу в максимально короткие сроки по минимальным ценам.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.