Войти
В мире
12.07.2018 09:46
Мировая пресса о поражении сборной Англии от сборной Хорватии в полуфинале Чемпионата мира по футболу

Мировая пресса о поражении сборной Англии от сборной Хорватии в полуфинале Чемпионата мира по футболу

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Reuters, TASS

«Душераздирающим» называют поражение англичан в матче с хорватами британские СМИ. Тренера сборной Англии Гарета Саутгейта, величают «героем, который объединил страну», а рефери полуфинального матча турка Джюнейта Чакыра обвиняют в том, что он откровенно слил «Трёх львов».

Британская газета Daily Mail даёт обзор высказываний английских болельщиков в соцсетях. Большинство комментаторов уверены в предвзятом судействе турецкого арбитра. Пишут, что «он в одиночку испортил весь чемпионат». Кое-кто призывает FIFA провести расследование «целой серии сомнительных решений, которые привели к поражению сборной Англии». Один из пользователей Twitter написал: «Рефери был ангажированным. Самое отвратительное судейство, которое я видел на этом Чемпионате мира».


Вот редакционное мнение Independent: «Часто говорят, что футбольные личности являются образцами для подражания или, по крайней мере, должны быть. Для Англии на чемпионате мира нам были представлены замечательные образцы для подражания. Команда достигла большего, чем удавалось за долгие десятилетия, – и они достигли этого с достоинством и честью. Это то, что стоит праздновать, и то, что является болезненным контрастом с другими аспектами национальной жизни. В то время, когда наши политические лидеры проявляют себя столь жалкими, а общество наше так безнадежно расколото, футбольная команда Англии предложила альтернативу и освежающее видение».

«Настоящим горем, в котором игроков утешили их подруги и семьи» назвала исход мачта Англия – Хорватия газета Mirror. «Это был сокрушительный удар по нашей мечте, наши сердца разбиты», – пишет газета.

Французская Le Figaro отмечает закономерность победы сборной Хорватии. Ряд ведущих английских игроков провалились, сборная меньше владела мячом и делала больше ошибок. Особенно Гарри Кейн. «Его самого на поле не было, – пишет газета, – остались одни понты». По мнению Le Figaro, «хорваты – действительно талантливая и привлекательная команда, способная создать проблемы для французов».

Американская New-York Times пишет, что у сборной Англии – прекрасное будущее. «А настоящее принадлежит игрокам самой маленькой страны, которая достигла финала Кубка мира после Уругвая в 1950 году, и превратила свою команду в современное чудо. Игроки сборной Хорватии не переставали бегать, даже когда их тела кричали, чтобы они остановились, даже когда они не могли перевести дыхание, даже когда их кости стонали под грузом. Они заработали свой приз, они заработали это. Франция ждёт. Хорваты должны действовать на преодоление, и они могут победить».


Объявление

Вы находитесь в поиске спортивного снаряжения? Обязательно загляните в магазин ЕкстримСтайл. Большой выбор спортивных товаров, экипировки и аксессуаров.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииФеномен и загадка «Карины» – нового лидера российского проката

Посещаемость сеансов впечатляет – в среднем в залах по 90 человек. Вся касса фильма превысила 20 миллионов рублей.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоНаша массовая культура и поп-музыка – коллективная Инстасамка

Публицист Александр Белов проанализировал современное состояние отечественной массовой культуры и поп-музыки.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеПятый сезон шоу «Маска» завершается с самыми низкими рейтингами, а проект «Звёзды» оказался мертворождённым

С такими проектами НТВ рискует потерять место не только в первой тройке, но и в первой пятёрке вещателей.

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.