В мире
Титул «Мисс Вселенная» за 2016 год выиграла Ирис Миттенар из Франции
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: quien.com
24-летняя студентка Ирис Миттенар (Iris Mittenare) из Франции объявлена победительницей конкурса «Мисс Вселенная». Финал проходил 29 января 2017 года в столице Филиппин Маниле. За корону победительницы боролись девушки из 86 стран.
Девушка буквально потеряла дар речи, когда после долгой драматической паузы ведущий конкурса Стив Харви объявил её «Мисс Вселенной». Как это было, вы можете увидеть здесь.

В качестве приза Ирис получит квартиру в Нью-Йорке. Организаторы будут оплачивать её поездки по всему миру, в которых она будет представлять и пропагандировать конкурс «Мисс Вселенная».
Всего в конкурсе принимали участие 86 девушек, каждая из которых представляла свою страну. Второе место заняла Мисс Гаити Ракуэль Пелиссье, на третьем – Мисс Колумбия Андреа Товар.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




