Войти
В мире
10.01.2017 11:38
Арестованы предполагаемые участники ограбления Ким Кардашян в Париже

Арестованы предполагаемые участники ограбления Ким Кардашян в Париже

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: E-Press, Getty Images

Французской полиции понадобилось три месяца, чтобы установить и задержать подозреваемых в ограблении «самой дутой знаменитости планеты» Ким Кардашян. Преступление, совершённое 3 октября 2016 года, многие называли инсценировкой, затеянной с целью получить страховку и привлечь пристальное внимание к скандально известной особе.

36-летнюю Кардашян связали и ограбили под дулом пистолета в её квартире в Париже в ночь на 3 октября. Злоумышленники унесли ювелирных изделий на 10 миллионов долларов. Они скрылись с драгоценностями на велосипедах и как будто растворились без следа.

В этом деле было так много странностей, что некоторые журналисты и светские обозреватели заподозрили Ким в организации инсценировки ограбления. Полиция не спешила проливать свет на ход расследования, что только укрепляло подозрения.

И вот прорыв: по делу об ограблении светской львицы задержаны 17 человек, в том числе, 27-летний личный шофёр Кардашян, который возил её в Париже. Почти все участники предполагаемой преступной группировки – люди в возрасте. Их называют ветеранами преступного мира. Предполагаемый главарь банды – 72-летний Пьер Б. – был арестован полицией на своей вилле близ южного города Грасса.

Теперь Ким Кардашян предстоит процедура опознания подозреваемых. Предполагается, что ей будут показывать их в Нью-Йорке на видео, чтобы не травмировать психику звезды. Однако ключевого свидетеля полиция допросить не может или не хочет. Дело в том, что консьерж Абдурахман, который хорошо разглядел ночных посетителей квартиры Кардашян, ещё в ноябре уехал в Алжир, постольку у него истёк вид на жительство во Франции.

Французские власти наотрез отказываются выдавать свидетелю новое разрешение. Как сообщает MailOnline, все попытки 39-летнего Абудрахмана добиться разрешения приехать во Францию, чтобы дать показания и опознать предполагаемых грабителей, были отклонены. Обозреватели называют эту ситуацию подозрительной и ненормальной. Возможно, кто-то очень не хочет, чтобы свидетель дал правдивые показания. Особенно такие, которые будут отличаться от показаний потерпевшей.

Полиция утверждает, что преступников вычислили по следам ДНК на одном из украшений, найденных неподалёку от места ограбления. Якобы есть совпадение с ДНК на кляпе, который засовывали в рот знаменитости.


Утро 3 октября.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.