Войти
В мире
31.12.2016 12:21
Пророчества и предсказания на 2017 год: сможет ли человечество его пережить?

Пророчества и предсказания на 2017 год: сможет ли человечество его пережить?

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: dolina-x.ru

Накануне наступления Нового года нет недостатка в предсказаниях и пророчествах на ближайшие 12 месяцев. Люди хотят заглянуть в будущее – соответственно появляется множество публикаций со ссылками на авторитетных предсказателей, астрологов, экстрасенсов святых, пророков. И порой они говорят ужасные вещи.

Так, плохой 2017 год предсказывает Ватикан. В середине декабря в Неаполе не произошло традиционного чуда святого Януария, свято почитаемого в католическом мире. А это, если верить окружению Папы римского, предвещает беды и невзгоды.

Издание Bloomberg опубликовало обширный доклад «Гид пессимиста». Название говорит само за себя. Согласно этому прогнозу, Америку будут сотрясать протесты против Дональда Трампа. Калифорния всеми силами будет стремиться выйти из состава США. Олигархи Америки объединятся против нового президента страны. Это будет походить на агонию перед смертью, то есть перед полным крахом и развалом Соединенных Штатов.

Президентом Франции будет избрана Марин Ле Пен, Страна быстро выйдет из ЕС, что явится началом полного развала Евросоюза. Ангела Меркель проиграет выборы, но получит Нобелевскую премию мира. Запад откажется от Сирии и Украины. Европа все более станет тяготеть к защите национальных интересов, к жесткому контролю за миграционными процессами. Шенгенская зона прикажет долго жить.

Россия же восстановит лидерство на мировой арене, санкции против неё будут отменены, экономика страны стабилизируется, рубль укрепится. Владимир Путин объявит, что не намерен баллотироваться в президенты на новый срок.

По прогнозу The Sun, Россия и Украина подпишут мирное соглашение.

Если верить предсказаниям Бабы Ванги, единая Европа прекратит свое существование до конца 2017 года. Китай должен стать новой мировой сверхдержавой.

Пророчества святой Матроны на 2017 год пугают. Предсказательница говорила о том, что этот год станет решающим для человечества, что многие люди упадут на землю замертво и больше не встанут. Говорила ли Матрона о конце света? «Без войны война будет. Вечером все случится. Упадёте все мертвыми. Жертв будет много. А утром все земля поглотит: вечером всё будет на земле, а утром восстанете – всё под землю уйдёт». Жутко.

С этим апокалиптическим предсказанием пересекается пророчество австралийца Чарльза Джонсона на 2017 год: космическое тело, в 10 раз превышающее известный Тунгусский метеорит, столкнется с Землей 25 октября 2017 года. Удар будет такой силы, что океанская волна накроет собой треть всей имеющейся суши, а столбы пыли, поднявшиеся в воздух, на долгие десятки лет скроют от людей Солнце. Выжившим после такой катастрофы придется уйти под землю, поскольку на Земле наступит новый ледниковый период.

Известный во всем мире климатолог Джеймс Хансен, говоря о 2017 годе, заявил, что с приходом этого периода начнётся стремительное таяние ледников. Под воду начнёт уходить южное побережье Австралии, а также берега Италии и Дании. Также появится информация о том, что морская пучина поглотила некоторые острова в Океании.
Мощные торнадо пронесутся по северо-востоку США, разрушив десятки довольно крупных городов. В Австралии и Сибири будет зафиксирована аномальная жара, которая принесёт с собой уничтожающие пожары. А вот европейцам, особенно итальянцам, чехам и венграм, следует готовиться к выходу рек из берегов.

Пророчества Павла Глобы на 2017 год противоречивы. В этот непростой год все страны мира ожидает серьезный кризис: безработица и девальвация валют. Для России 2017 год тоже будет очень тяжелым, но не безнадёжным. Экономика страны будет базироваться на продаже энергоресурсов, это позволит ей «держаться на плаву». Что же касается США, то, по мнению известного астролога, страну ждет разорение и потеря авторитета. По поводу внутриполитической ситуации в России астролог говорит вот что: больше будет протестных настроений и акций. Эти бунты приведут к жертвам среди мирного населения. Также вырастет риск совершения террористических актов.

Лишь бы не конец света.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.