Войти
В мире
29.07.2015 09:51
Российские туристы изменили Испании, в отличие от англичан, немцев и французов

Российские туристы изменили Испании, в отличие от англичан, немцев и французов

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: piramidaturs.ru

Поток туристов из России в Испанию за полгода сократился на 35,7%. Такие данные приводит ТАСС, ссылаясь на статистику АТОР. Еще хуже дела обстояли в июне. Сокращение по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года составило 46,5%. Всего за шесть месяцев текущего в Испании побывало 360,75 тыс. российских туристов, из них 118,8 тыс. в июне. Кризис-с.

Эти цифры не идут ни в какое сравнение с потоком туристов из Великобритании, Германии и Франции. По данным за 2014 год в Испанию приехало 15 миллионов британцев (плюс 4,7%), 10,6 млн французов (плюс 11,3% к показателю 2013 года), 10,4 млн немцев (рост на 5,7%).

Особенно мощный поток туристов из стран Запада хлынул в Испанию в июле. Отдых в этой стране предпочли те, кто отказался от поездок в Грецию, Тунис, Турцию, Египет. В эти дни пляжи популярных испанских курортов можно описать английским словом overcrowded – переполненные людьми. Снимки, к примеру, пляжей Бенидорма, способны отпугнуть любого, кто устал от толпы.


Getty Images

Пользуясь ситуацией, представители местного туристического бизнеса не обременяют себя улучшением обслуживания. В прессе регулярно появляются жалобы на качество отдыха в Испании. Вопиющий случай имел место в одном из четырёхзвёздочных отелей на Коста де Альмерия. Британская семья (муж, жена, 13-летний сын) была шокирована скудостью и низким качеством питания, условиями проживания. Так, во время принятия душа на главу семейства упала перегородка. Он едва успел выскочить из ванной.

Сообщается также о многочисленных конфликтах между туристами, которые пытаются захватывать лежаки у бассейнов и на пляжах. Некоторые из отдыхающих встают затемно, чтобы расстелить свои полотенца и «застолбить» территорию. И даже посылают детей "дежурить" по ночам, чтобы не упустить своего.


Объявление

Отправляясь в путешествие, неплохо бы подучить языки. В Европе больше всего пригодится британский английский, его понимают в большинстве стран. Что вы выберете - экспресс-курсы или языковую школу britishexpress.ru со сроком обучения несколько месяцев - зависит от того, какой уровень вам нужен.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.