В мире
Книжные магазины завалены книгами трилогии «Пятьдесят оттенков», вся надежда на выход фильма
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: tressugar.com
Книжные магазины Великобритании, особенно благотворительные, столкнулись с серьезной проблемой. Они жалуются, что тонут под тысячами экземпляров романов Э.Л. Джеймс, которые невозможно ни продать, ни переработать.
Бен Уодсворт, менеджер сети WeBuyBooks.co.uk сказал: «У нас есть тысячи копий всех книг «Пятьдесят оттенков», но мы перестали продавать их, потому что их никто не покупает. Шумиха утихла, осталась гора бумаги». Книготорговцы возлагают большие надежды на фильм «Пятьдесят оттенков серого», который выйдет 1 августа 2014 года. Почти наверняка торговля оживится. Но насколько заметно? Уже сейчас многие поклонники саги выражают желание бойкотировать картину и резкое несогласие с выбором Чарли Ханнэма и Дакоты Джонсон на роли Кристиана Грея и Анастейши Стил.
Режиссер Сэм Тейлор-Джонсон защищает свое решение, но 80%пользователей сети недовольны. Очень точно обрисовала ситуацию на страничке в Facebook, посвященной фильму «Пятьдесят оттенков серого», пользователь Мэриэнн Шлезингер. Она обратилась к режиссеру Тейлор-Джонсон с предостережением: «Вы можете сделать профессиональный фильм, но это не будет кино про Кристиана Грея и Анастейшу Стил, это не будут «Пятьдесят оттенков серого». На выбранном Вами пути впереди только поражение».
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?
Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.




