Войти
Зал ожидания
11.05.2017 17:59
В Воронеже после пятилетнего перерыва пройдёт фестиваль современной музыки «ШУРФ»

В Воронеже после пятилетнего перерыва пройдёт фестиваль современной музыки «ШУРФ»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: шурф.рф

16 июня 2017 года в пати-зоне зала Event-Hall Сити-Парка «Град» состоится гала-концерт фестиваля современной музыки «ШУРФ» – популярного форума с 13-летней историей. В концерте примут участие музыкальные группы, прошедшие предварительный отбор.

У воронежцев, пришедших на гала-концерт, будет возможность услышать коллективы, набравшие наибольшее количество баллов. Присуждать их будут члены жюри. Помимо музыкальной составляющей, на фестивале планируется большое количество творческих и выставочных зон.

– «ШУРФ-2017» будет отличаться от того «ШУРФа», к которому все уже привыкли, но многое останется незыблемым. В самом начале «ШУРФ» был Школьно-Уличным Рок-Фестивалем. Не лесным или заводским «пивным упоением» под аккомпанемент сотни киловатт «живого» рока. Именно Школьно-Уличным фестивалем. Конечно, Event-Hall, в котором пройдет финальный гала-концерт, площадка значительно более серьезного уровня, далеко не школа и не улица, но и фестиваль – это не только финальный гала-концерт. Все выступления участников фестиваля будут транслироваться в интернете. Трансляция будет организована профессиональной съемочной группой.
«ШУРФ-2017» не ставит перед собой цель удивить зрителей и слушателей мощью децибел или яркостью шоу-программы, цель фестиваля – показать воронежцам и гостям разнообразие качественной живой музыки в нашем городе, а так же предоставить возможность музыкантам познакомиться с творчеством друг друга, и наладить между собой личное живое общение.
Интересная деталь «ШУРФа-2017», на которую стоит обратить внимание, – жюри фестиваля. Для отбора демо записей на участие во втором туре, живом прослушивании, приглашены профессиональные музыканты высокого уровня, прошедшие школу первых фестивалей «ШУРФ». То, что профессиональная деятельность разбросала их по всему миру (от Балтики до Атлантики), не помешает внимательному изучению и рецензированию работ, присланных на фестиваль. Интернет стирает границы и расстояния. Для выступления на гала-концерте (второй тур) участников будет отбирать жюри, в которое также войдут представители отдела управления образования и молодежной политики администрации города Воронежа и спонсоров фестиваля, – рассказал руководитель проекта Владимир Родич.

По итогам фестиваля лучшие исполнители и коллективы будут приглашены для выступления на Адмиралтейской площади в День молодежи.


Организаторы фестиваля: Центр творческой инициативы «Родичи», при поддержке управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Подробности на сайте www.шурф.рф

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.