Войти
Зал ожидания
04.04.2017 20:07
В Воронежской филармонии выступит молодая звезда мировой оперной сцены Полина Шамаева

В Воронежской филармонии выступит молодая звезда мировой оперной сцены Полина Шамаева

  • Текст: vrnmusic.ru
  • Фото: vrnmusic.ru

Концерт солистки московского театра «Новая опера» состоится в рамках проекта «Воронежские имена» – обладателя гранта правительства Воронежской области. Проект знакомит слушателей с выдающимися земляками, получившими международное признание.

Полина Шамаева – одна из наиболее востребованных сегодня молодых певиц. Солистка «Новой оперы» в Москве и Венгерской государственной оперы в Будапеште обладает обширным репертуаром. Помимо классических оперных партий Шамаева исполняет камерную вокальную музыку эпохи барокко, произведения современных композиторов, испанские сарсуэлы.

В 2017 году она спела партию Кристины в премьерном спектакле «Новой оперы» «Пассажирка» М. Вайнберга, побывала на гастролях в Испании, где исполняла много духовной музыки, а в феврале состоялся сольный концерт певицы в зале Рахманиновского общества в Москве.

8 апреля в зале Воронежской филармонии Полина Шамаева исполнит романсы, песни, арии из опер и оперетт русских и зарубежных композиторов. Прозвучит каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник» Дж. Россини, частушки Варвары из оперы «Не только любовь» Р. Щедрина, сегедилья и хабанера из оперы «Кармен» Ж. Бизе. Аккомпанировать певице будет Воронежский академический симфонический оркестр, дирижер – Андрей Огиевский.

Во втором отделении концерта оркестр исполнит симфонию до минор, ор. 12 Сергея Танеева. Также в программе – увертюра английского композитора Артура Салливана к комической опере «Пираты Пензаса».


Полина Шамаева – лауреат Всероссийского конкурса «Молодые таланты России» (2009), обладатель специального приза II Международного конкурса вокалистов Евы Мартон в Будапеште (2016). В 2006 году окончила отделение хорового дирижирования Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, продолжила обучение в Академии хорового искусства имени В.С. Попова в Москве по двум специальностям: хоровое дирижирование и сольное пение. Участница фестиваля Владимира Спивакова в Кольмаре (Франция), музыкального фестиваля в Рейнгау (Германия), Московского Пасхального фестиваля и других крупных проектов. Сотрудничает с такими выдающимися дирижерами, как В. Спиваков, М. Плетнев, В. Попов, С. Сондецкис, Ф. Мастранджело, Л. Конторович.



Объявление

Если вы решили отдохнуть, и ваш выбор упал на прекрасную, чарующую Турцию, то идеальным местом проведения вашего отдыха будет Мармарис. На сайте http://www.citymaris.com вы сможете ознакомиться с его достопримечательностями, узнать какие экскурсии и поездки можно осуществить, арендовать жилье или автомобиль.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.