Войти
Зал ожидания
08.11.2014 14:17
В Воронеж едет с концертом удивительная Сандра

В Воронеж едет с концертом удивительная Сандра

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: livekuban.ru

Сандра, женщина-мечта, душа группы Arabesque и проекта Enigma, наваждение и видение… Проходят годы, но она все такая же, как в далекие восьмидесятые, когда ее первый сольный альбом The Long Play стремительно взлетел вверх во всех европейских хит-парадах. 22 ноября 2014 года Сандра впервые выступит в Воронеже.

Сандра Энн Лауэр была рождена петь. В 7 лет она получила свои первые уроки игры на гитаре, в 13 лет уже выступила на Фестивале молодых звезд, а в 16 лет присоединилась к женскому трио Arabesque как ведущая солистка! С ее приходом Arabesque стремительно набрали заоблачную популярность, а сама молодая певица с яркой привлекательной внешностью и пронзительным голосом стала безусловным лидером группы.

В 1982 году во время гастролей в Японии Сандра знакомится с композитором и продюсером Мишелем Крету, и молодые люди проникаются глубокой симпатией по отношению друг к другу. Когда контракт Сандры с Arabesque истекает, Мишель берется на создание на европейском эстрадном небосклоне новой звезды — он становится продюсером Сандры. Сингл Maria Magdalena 1985 года занимает первые места в хит-парадах двадцати одной страны мира — от Южной Америки до Азии!

Вторая половина восьмидесятых вписана в историю мировой танцевальной музыки эпохой абсолютного успеха Сандры и Мишеля — им удалось записать пять успешных альбомов подряд, которые и по сей день — спустя почти четверть века — востребованы в музыкальных магазинах! В начале 90-х всегда идущий на шаг впереди Мишель нащупал в музыкальной стилистике более успешное, новое, интересное и, как показало время, прибыльное явление — синтезировав «нью эйдж» и танцевальные ритмы, он создал проект Enigma.

Сандра, конечно же, влилась в «Энигму» и напоминала о себе томным шепотом под релаксирующие пульсации медитативной музыки Мишеля… Но она перестала быть главной! Мишель стал «композитором года», основателем самого успешного поп-проекта 90-х, а Сандра была лишь частью его проекта… В какой-то момент в отношении когда-то абсолютно успешной, любящей и талантливой пары разразилась катастрофа — Сандра и Мишель расстались. На несколько лет певица ушла из поля зрения прессы и поклонников.

Ушла, но не сдалась! В 2009 году Сандра выпускает альбом с символичным названием «Back To Life», в записи которого принял участие легендарный Томас Андерс из проекта Modern Talking. Почувствовав поддержку и одобрение поклонников, Сандра всерьез взялась за запись своего нового альбома. Для записи партий бэк-вокала был приглашен знаменитый немецкий певец Hubert Kah, чей голос звучал на всех ранних пластинках певицы, а всю стилистическую концепцию альбома разработало известнейшее продюсерское агентство «Blank & Jones». Так появился «Stay In Touch» — альбом выверенный, отменно аранжированный в духе звучания диско 80-х, с традиционными мелодическими решениями и знаменитым «сандровским» тембром. Истинные ценители хорошей танцевальной музыки однозначно оценят этот альбом.

Принято считать, что это самый сильный альбом Сандры за последние пятнадцать лет. Фактически, эту пластинку можно ставить с ранними успешными альбомами Сандры в один ряд.

22 ноября 2014 года концертном зале Event-Hall состоится долгожданный концерт Сандры в рамках мирового турне, посвященного выходу альбома Stay In Touch. Впервые в столице Черноземья помимо ее проверенных временем хитов прозвучат абсолютно новые песни.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииРоман Вильфанд предупредил о жаре в Воронежской области и других регионах

Вильфанд cообщил об аномально высоких температурах в некоторых регионах России.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеСпасут ли «Маску» две гостевые маски

Организаторы обещают, что на сцену выйдут специальные гости – Барби и Кот-2.

ПерсонаУволилась директор Воронежской областной детской библиотеки Алла Аристова

Загадочное увольнение одного из крупных функционеров сферы культуры Воронежской области.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

Музыка25 апреля стартовала региональная программа Московского Пасхального фестиваля

Симфоническая программа с локализацией концертов до сих пор не опубликована.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.