Войти
Зал ожидания
28.10.2014 15:17
В декабре в Воронеж снова приезжает «ОдноНо»

В декабре в Воронеж снова приезжает «ОдноНо»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: odnono.ru

Группа «ОдноНо» вновь приезжает в столицу Черноземья для презентации альбома «Сокровища нищего». Концерт пройдет в клубе «Сто Ручьев» (Кирова ул., 5) 18 декабря. Начало в 19:00. Билеты – от 500 до 800 рублей.

«ОдноНо» - это:

Алексей Мышкин — тексты, вокал
Наиль Курамшин — гитара
Павел Новиков (Правин) — бансури, духовые
Данила Лилеев — ударные

«Сокровища нищего» — это стихи в прозе, молитвы, которые положены на музыку. По настроению пластинку можно сравнить с работами группы «Дхвани» и «Нити» (можно послушать на сайте odnono.ru).

Музыкальным продюсером релиза выступил Правин, который сумел собрать не только звуки со всего мира, но и лучших музыкантов.

Первый альбом коллектива «Свободный или мертвый» вышел в 2010 году, став своеобразным «манифестом свободы и осознанности» в современной музыкальной культуре. В 2013 году появились «Волны», после которых команду стали называть «певцами высших сфер» за этнические мотивы и «неземные» тексты.
Прошлые релизы ОдноНо записали с Sun (SunSay), Марией Макаровой («Маша и Медведи»), Сергеем Бабкиным (ex-5-nizza), Ильей Чёртом («Пилот»), MC Check и многими другими. Новый альбом также не обойдется без сюрпризов и специальных гостей.

Музыка «ОдноНо» - это, казалось бы, сочетание несочетаемого: звуки турецкого кларнета, иранского нэя и древнего сантура легко уживаются с ритм-секцией барабанной установки, фанковой гитарой и электроникой. В «ОдноНо» звучат вместе старожилы русского рока и музыканты, играющие в залах классической музыки Европы, а также мастера, участвующие в арати в священных местах Индии.

«ОдноНо» - удивительное явление в современном музыкальном мире. Этот проект существует словно вне музыкальной индустрии и при этом имеет огромную популярность: группа собирает аншлаги без оглядки ТВ и радио - не всегда удается успеть купить билет на их выступление.


По всей стране на их концерты ходят сотни людей, хотя сами песни не засвечены в официальных хит-парадах. Хип-хоп и фанк по мотивам древних притч, рэп вперемешку с этническими мотивами и светлые песни о свободе и искренности, о любви и подлинных эмоциях. Они пишут музыку не для продажи оптом, пишут честно, пишут так, как чувствуют, и не стесняются предлагать новое и нестандартное.

«ОдноНо» — такой тихий феномен московской сцены. Уже пять лет группа существует в формате открытого проекта с привлечением самых разных российских и зарубежных музыкантов и признанных концертных звезд. «ОдноНо» — один из тех коллективов, которые выстроили собственную модель успеха, покорив как тысячи рядовых слушателей, так и коллег из мира музыки. Покорили именно искренностью и отношением к делу, а не попаданием в «формат» или «тренды»; они будто транслируют в атмосферу «чиcтые волны», наполняя пространство вокруг себя чистыми эмоциями.

«Певцы высших сфер», собирающие аншлаги без оглядки ТВ и радио — такой сценарий возможен благодаря и гигантской интернет-аудитории, и личной харизме автора песен Алексея Мышкина. «ОдноНо» под его номинальным руководством — как коммуна талантливых и разноплановых музыкантов. Собираясь вместе, они не играют в каком-то однородном стиле. Хип-хоп с миролюбивым посылом, фанк по мотивам древних притч, этнические мотивы в обрамлении речитатива о свободе и искренности, нотки соула и джаза в самых неожиданных пропорциях. Не сказать, что все их песни обречены на звание поп-хитов и обязаны рвать хит-парады, но по видео с сотнями людей на выступлениях в самых разных городах России видно, что «ОдноНо» завоевали признание во многих уголках страны.

Веб-сайт: http://odnono.ru

Подробнее о группе: http://vk.com/odnono_band

Видеосюжеты:
http://www.youtube.com/watch?v=S2uAx8mPdi4 – клип «Вода» (совместно с Машей Макаровой «Маша и Медведи»)

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.