Войти
Зал ожидания
18.11.2013 19:48
Борис Алексеев поставит в Воронеже масштабное музыкальное шоу «Легенда Короля Льва»

Борис Алексеев поставит в Воронеже масштабное музыкальное шоу «Легенда Короля Льва»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Event-Hall

Большой новогодний сюрприз готовит воронежцам и гостям города крупнейший концертный зал Event-Hall. В праздничные дни здесь покажут музыкальное шоу «Легенда Короля Льва» - музыкально-драматическую, хореографическую фантазию.

По словам автора сценария и режиссера-постановщика шоу, художественного руководителя «Театра Одного» и центра «Иллюзион» Бориса Алексеева, взрослые постараются вспомнить о том, как они в детстве смотрели известные мультики, и поделиться ощущениями от них с нынешней детворой.

В основе концепции – африканские мотивы. Над костюмами работает известный художник Юрий Сучков. В шоу будут заняты 28 танцовщиков. Хореограф – основатель и руководитель Solo Dance Studio Николай Соловьев. Сценография – Бориса Мануковского. Видеохудожник – Анастасия Сопикова.

По словам Бориса Алексеева, в действе будет задействовано несколько экранов. Все видео - авторское. Объем работы просто колоссальный.

Драматический театр в этом шоу представляют сам Борис Алексеев и ведущий актер Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова Юрий Смышников. У каждого из них есть свои поклонники, которых создатели действа надеются увидеть в зале.

Клубную культуру в проекте представляет Александр Чумаков (Чумакед). Участвует также рок-музыкант Егор Сергеев (Чубака). Вокалист – Алексей Попов. В шоу задействован хор из 12 человек, зрителей ждет не фонограмма, а живой звук.


Борис Алексеев уверен, что шоу будет интересно не только детям, но и взрослым. Он признается, что столь грандиозный проект в его творческой биографии первый. Но у него уже есть успешный опыт постановки фантазийного сказочного спектакля «Белая сказка» – блестящего новогоднего проекта зимы 2012/2013 годов. Конечно, техническая мощь Event-Hall`а облегчает задачу. Но основная тяжесть задачи все-таки ложится на плечи творческой группы.

Премьера музыкального шоу «Легенда Короля Льва» состоится 28 декабря 2013 года в 13:00. Перед началом зрителей ожидают новогодние сюрпризы (авторы просили не раскрывать все секреты) и традиционная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Всего запланировано 16 представлений. Но создатели шоу надеются, что оно задержится в репертуаре зала Event-Hall. И те, кто не успеют увидеть «Легенду Короля Льва» в дни зимних каникул, смогут оценить это масштабное музыкальное шоу позже.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.