Войти
В Воронеже
15.09.2018 17:51
Александр Гусев вступил в должность губернатора Воронежской области

Александр Гусев вступил в должность губернатора Воронежской области

  • Текст: Денис Данилов
  • Фото: Денис Данилов

Церемония принятия присяги и вступления Александра Гусева в должность губернатора Воронежской области состоялась в полдень, 15 сентября 2018 года, и прошла в рамках 34-го торжественного заседания Воронежской областной думы VI созыва. Открыл заседание председатель облдумы Владимир Нетёсов.



В работе заседания приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова, депутаты Государственной думы РФ, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, руководители исполнительных и представительных органов власти региона, общественных организаций, почётные граждане Воронежской области и города Воронежа, журналисты. Всего на церемонии инаугурации присутствовали более двухсот человек.


Председатель избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев сообщил об итогах выборов. Убедительную победу на них одержал Александр Гусев, за которого проголосовали 602 тысячи 638 человек, или 72,52% избирателей, принявших участие в голосовании. Сергей Канищев вручил победителю удостоверение об избрании на пост губернатора региона.


Под звуки «Патриотической песни» Михаила Глинки в зал вносят Конституцию Российской Федерации, Устав Воронежской области и текст присяги.


Александр Гусев произносит слова присяги:

«Я, Гусев Александр Викторович, вступая в должность губернатора Воронежской области, торжественно клянусь: уважать и защищать права человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав Воронежской области и законы Воронежской области, верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Воронежской области».


Звучит «Славься!» Михаила Глинки. Академическим симфоническим оркестром Воронежской филармонии и хором дирижирует народный артист России Владимир Вербицкий.


По поручению главы государства Владимира Путина полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев поздравил Александра Гусева с победой на выборах и вступлением в должность.


«Итоги прошедших выборов подтверждают, что ваши усилия по социально-экономическому развитию области получили значительную поддержку избирателей», – сказал полпред президента.


С приветственным словом к губернатору и всем собравшимся обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Владыка передал Александру Гусеву икону святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, и произнёс: «Доброго вам пути, а наша молитва и благословение – с вами».


В ответном слове губернатор пообещал приложить все силы, опыт, возможности, чтобы оправдать оказанное доверие, выполнить данные ранее обещания. Он обозначил направления развития региона на ближайшие годы. «Главными ориентирами в моей работе были и останутся рост благополучия граждан и экономического потенциала региона», – подчеркнул Александр Гусев.


«Слагаемые продолжения успешного развития региона и личностного роста каждого его жителя – это применение инновационных технологических, интеллектуальных, административных подходов, ориентир на мнение людей и на постоянное движение вперед», – сказал новоизбранный глава региона.

В завершение торжественного заседания областной думы Владимир Нетёсов поздравил Александра Гусева с вступлением в должность губернатора и пожелал ему успехов в сложной и ответственной работе на благо нашей страны и Воронежской области.


Объявление

В ресторане необходимо позаботиться о комфорте и уюте ваших посетителей. Поэтому следует приобретать лучшие стулья restaurant bar stools. Они должны быть комфортными и удобными.

Ранее в рубриках
В ВоронежеБолельщикам сказали прийти на матч «Факел» – «Оренбург» за несколько часов до начала

Правительство региона приняло решение провести поединок со зрителями на трибунах.

В РоссииНа международный конкурс фотографии «Свет и Цвет» будут допущены работы, созданные с помощью ИИ

В конкурсе могут участвовать дети и взрослые, профессиональные фотографы и фотолюбители, фотохудожники, художники, дизайнеры.

В миреЛюди и вправду боятся клоунов, особенно дети

Посещение клоунами больниц нежелательно – дети этого не хотят и боятся.

ОбществоГотовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

После недавних обещаний губернатора сдать объект 1 июня темпы работ замедлились вдвое.

ТеатрОсуждённые Воронежской области показали спектакли в рамках фестиваля «Свобода творчества»

Артисты представили «Бориса Годунова», «Сказку о царе Салтане» и музыкальную композицию «Болдинская осень».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 марта: второй шанс «Летучего корабля»

Эксперты полагают, что фильм ещё «возьмёт своё» после неудачного первого уик-энда.

ПерсонаАнатолий Крюков ушёл с поста директора специальной музыкальной школы на Никитинской

77-летний руководитель написал заявление по собственному желанию и оставил должность.

ЛитератураВышел детектив Л. Д. Росс «Святой остров. Из архива старшего инспектора уголовной полиции Райана»

Наконец-то наши издатели обратили внимание на автора множества бестселлеров.

МузыкаМузыкальные звёзды Америки не спешат поддерживать Джо Байдена

В наступившем году никто из знаменитых исполнителей не поддержал переизбрание Байдена на пост президента США.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 16-23 марта 2024 в мировых СМИ

Трудно было выбрать лучшее из лучшего – отличных снимков оказалось как никогда много.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеНочь в Воронежском театре оперы и балета получилась красивой и загадочной

Она продлилась более 4 часов и собрала на своих мероприятиях более 100 человек.