В Воронеже
Публикуем план-схему и правила посещения Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад-2018»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: yadi.sk
С 30 августа по 2 сентября будет проходить VIII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» – одно из самых массовых мероприятий города. Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области совместно с Группой Компаний «Волк» и «V-Security» напоминают правила безопасности для посетителей фестиваля. Для удобства посетителей публикуется план-схема расположения объектов.
остановка «Стадион «Динамо» – на спуске и ниже на парковке парка;
спуск со стороны Березовой рощи;
Зеленый театр;
площадка «Сено-солома».
Количество рамок увеличено почти в два раза по сравнению с прошлым годом, все смогут оперативно пройти на территорию парка. Необходимо будет также предоставить вещи для досмотра.

Что нельзя приносить с собой
На фестиваль нельзя проносить колющие и режущие предметы, оружие. Такие предметы охрана изымает и помещает в специальные боксы до окончания мероприятия.
Нельзя проносить спиртные напитки и напитки в стеклянной таре. Можно брать с собой воду и безалкогольные напитки в пластиковой таре емкостью 0,5 литра и менее.
Парковка и общественный транспорт
Проехать на парковку парка в дни фестиваля нельзя. Нужно заранее спланировать маршрут. Оставить автомобиль за пару остановок, доехать на общественном транспорте или дойти пешком до парка.
1 и 2 сентября будут ходить дополнительные автобусы от остановок «Юго-Западный рынок», «Остужева», «Завод ГОО» и «Памятник «Славы» до остановки «Стадион «Динамо» с интервалом порядка 15 минут. Стоимость проезда – 10 рублей.
Как подготовить детей
Нужно проговорить с ребенком несколько простых правил поведения на любом массовом мероприятии:
всегда держаться рядом с родными или знакомыми, не убегать и не отставать;
если потерялся, оставаться на месте, не бегать по парку, родитель вернется за ребенком;
за помощью обращаться к людям в форме – сотрудникам полиции или охраны;
выбрать место встречи в парке, которое хорошо знакомо всем членам семьи (для детей постарше).
Маленьким детям лучше надеть яркую одежду или хорошо видимый издалека аксессуар. Номер телефона родителей ребенок должен знать наизусть. Для малышей подписать бирочки на одежде, надеть специальный кулон или положить визитку с номером в карман.
Если ребенок потерялся из виду, обратиться к охране или полиции. Система поиска отлажена, даже на такой большой площадке, как Центральный парк ребенка найдут за 5-10 минут.
Организаторы просят также родителей маленьких детей внимательно следить за малышами в зоне пруда. Пруд дополнительно огородили, важно не разрешать ребенку перелазить ограждение.
Дополнительные правила безопасности
Организаторы просят гостей внимательно слушать, что говорят сотрудники службы охраны на входе. Уважительно относиться ко всем гостям фестиваля, беречь арт-объекты, ландшафтные композиции и декоративные элементы оформления фестиваля. Не бросать мусор. Не оставлять вещи без присмотра в парке. Забытый пакет сотрудники охраны должны будут проверить и убрать.
Курение в месте проведения массового мероприятия запрещено.
План-схема расположения объектов фестиваля «Город-сад»:

Объявление
Часы уже давно перестали обозначать просто время. Теперь это модный и стильный аксессуар, который дополняет ваш образ. Часы F.P.JOURNE Коллекция Octa это идеальное сочетание совершенства и чувства стиля. Выбирайте только лучшее.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





