Войти
В Воронеже
23.08.2018 20:18
Фестиваль «Мой город – мои возможности!» раскрыл подробности программы

Фестиваль «Мой город – мои возможности!» раскрыл подробности программы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: zavodila.com

Как мы уже сообщали, с 31 августа по 8 сентября в столице Черноземья будет проходить фестиваль «Мой город – мои возможности!». Как нам сегодня сообщили в управлении культуры администрации Воронежа, вход на все акции будет бесплатным.

Воронеж – родина российского военного флота и ВДВ, город музеев и студентов. Воронеж – это Платонов, Бунин и Маршак. А ещё Воронеж – город фестивалей.

Осень 2018 года обещает порадовать горожан ещё одним масштабным и привлекательным событием. С 31 августа по 8 сентября впервые в Воронеже пройдёт интерактивный фестиваль «Мой город – мои возможности!» Уже сегодня многие называют его своеобразной «генеральной репетицией» Дня города, так как по итогам голосования все «сливки» будут вновь представлены 15 сентября.

Каждый день на самых популярных площадках будет воплощаться в жизнь идея фестиваля – представить любимый Воронеж в самом ярком свете. О своем участии заявили как бюджетные, так и коммерческие организации города, творческие и спортивные коллективы, промышленные предприятия, учебные заведения.

Главное не растеряться и ничего пропустить.

Например, в парке «Алые паруса» вниманию юных горожан будут представлены детские кинопоказы. А от памятника Платонову каждый день можно отправиться на пешеходную экскурсию по родному городу. Если вы поклонник народного творчества, то вам к памятнику Пятницкому, потанцевать с малышами – на Советскую площадь, послушать интересные лекции – добро пожаловать на Никитинскую площадь.

Наряду с постоянными локациями, фестиваль представлен тематическими днями.

1 сентября – «Воронеж – город знаний». Программы от детских студий развития, семейные конкурсы, показы детской моды и мастер-классы по скорочтению. Также для воронежцев выступят кавер-группы «Цукаты», «ALL STARS», и «Пуля серебра» с зажигательными хитами. Откроется интерактивная выставка-приключение «Открытый космос». Помимо этого, гости праздника смогут посетить библиошатёр и познакомиться с литературными новинками. Настоящую радость маленьким воронежцам подарит катание на понициклах, аквагрим, надувные куклы и батуты, шоу мыльных пузырей.

2 сентября – «Воронеж – город детства». Пройдёт детская дискотека-карнавал, конкурс «Family-look», а также встреча с известными писателями Алексеем Бондаревым и Валерией Колесниковой. Большой День открытых дверей проведет «Централизованная клубная система» и event-агентства Воронежа. Сделать красивое фото на память воронежцы смогут в представленных фотозонах от ведущих студий города. В библиошатре вспомните детство.

3 сентября – «Воронеж – город спорта». Развернутся спортивные эстафеты, площадки для медитаций, «ярмарка спорта» и встречи с паралимпийцами. Жители и гости города смогут научиться самообороне, основам тхэквондо, поиграть в стритбол, волейбол, футбол, совершить путешествие в настоящую шахматную страну вместе с сотрудниками библиотек и поиграть в игры детства родителей.

В день экологический, 4 сентября, площадки фестиваля будут посвящены музеям-заповедникам, таким как «Дивногорье» и «Костёнки», выставкам студий флористики и презентациям контактных зоопарков города. Странствующий писатель Алена Даль проведет встречу и фотосессию, рассказав о своей новой книге «Живые души». Можно будет с головой погрузиться в мир природы, познакомиться с карикатурами Ивана Анчукова на тему экологии.

5 сентября – «Воронеж – город студентов». Этот день наглядно продемонстрирует, что Воронеж — действительно город активной молодежи. Областной молодежный центр, «Студенческая весна», волонтерские движения и многие другие точки взаимодействия студентов подарят воронежцам очередной незабываемый день. Хотите погрузиться в студенчество, значить этот день для Вас.

«Воронеж – город здоровья» придётся на 6 сентября. Забота о своем здоровье — центральная идея этого дня. Именно поэтому для горожан будут проводиться лекции по контролю показателей состояния организма, в парке «Орлёнок» развернется площадка «Педиатрическое отделение» с мастер-классами для родителей, а на площадках города можно будет пройти бесплатный скрининг.

7 сентября – «Воронеж многонациональный». Национальные песни и танцы, культура и традиции диаспор, «Эстафета дружбы», «Город мастеров» от Молдавской общины, театральные постановки по мотивам сказок народов мира.

Заключительный день фестивального марафона 8 сентября посвящён городу профессий. День ухи и окрошки, ярмарка вакансий от компании HeadHanter, презентации свадебных салонов и дизайнерских агентств. «Воронеж – город профессий» – это прекрасная возможность «найти себя» в совершенно противоположной сфере интересов и деятельности, поучаствовать в битбокс-баттле и показать свои таланты в хип-хопе.

Ярким завершением фестиваля станет водное шоу на Адмиралтейской площади и выступление звезды на площади Ленина, имя которой пока держится организаторами в тайне!


Объявление

Вы хотите быстро и выгодно продать ненужные вам вещи? Вашему вниманию бесплатная крутая доска объявлений. Здесь вы сможете без проблем разместить ваше объявление, и ваш покупатель обязательно найдёт вас.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.