Войти
В Воронеже
09.07.2018 18:37
Дождь не помешал творческому отчёту Грибановского района в Воронеже

Дождь не помешал творческому отчёту Грибановского района в Воронеже

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

День культуры Грибановского района в Центральном парке Воронежа оказался не похож не предыдущие творческие отчёты муниципальных образований региона. Программа акции была канонической, а вот дождь…

Ровно в 14:00 на площадке перед Зелёным театром начала свою работу выставочно-ярмарочная экспозиция под названием «Гриб-град», посетив которую, каждый желающий смог познакомиться с работами грибановских мастеров-умельцев. Как сообщает департамент культуры области, были представлены изделия из дерева, полимерной глины и фоамирана. В салоне «У Лилии» воронежские модницы учились красиво завязывать платки и шарфы, а юные посетители приняли участие в мастер-классах по квиллингу и тестопластике.


На центральной лестнице, ведущей к Зелёному театру, свою работу развернули интерактивные площадки, оформленные в виде тематических «полян». Всех входящих на «поляны» встречал дуэт музыкантов, приглашавший исполнить любимые песни и озорные частушки. На «Поляне сказок» аниматор в костюме гриба угощал всех желающих «живой» водой из святого источника, а хозяйки поляны «Чудо-печка» угощали посетителей вкусной выпечкой, приготовленной исключительно из натуральных ингредиентов.

Для самых маленьких гостей веселые клоуны провели занимательную развлекательную программу с играми и забавами. Дети постарше приняли участие в состязании по игре в шашки.


В 15:00 на сцене Зелёного театра началась тематическая концертная программа «Воронеж, встречай Грибановский край!». Со словами приветствия к воронежцам обратилась заместитель главы администрации Грибановского муниципального района по социальным вопросам Ольга Слизова.


Продолжительными аплодисментами зрители сопровождали выступления оркестра народных инструментов, народных вокальных ансамблей «Семиреченка» и «Сельские зори», вокальных ансамблей «Хорошки» и «Ребятушки», юных участниц вокального ансамбля «Ладушки» и хореографических коллективов «Карамель», «Гармония», «Улыбка», а также солистов Виктора Куксина, Григория Орловского, Анжелу Макаркину, Ольгу Горбунову, исполнителя частушек под балалайку Ивана Бодренко.


Яркие эмоции у воронежцев вызвали выступления юных участников концерта — певицы Александры Григорьевой и мастера художественного слова Данилы Терехова.

А потом начался дождь. Но даже он не смог испортить праздничную атмосферу, царившую в этот день в Зелёном театре. Наоборот, дождь по-настоящему сблизил выступающих и зрителей, которым пришлось на время переместиться на сценическую площадку, и которые по окончании концерта искренне благодарили самодеятельных грибановских артистов за настоящий праздник.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.