Войти
В Воронеже
16.05.2018 17:59
Увлекательный и познавательный летний отдых школьникам Воронежа предлагает опытный организатор «Зелёная улица»

Увлекательный и познавательный летний отдых школьникам Воронежа предлагает опытный организатор «Зелёная улица»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

Мы уже не первый год рассказываем об уникальном опыте образовательного центра «Зелёная улица». Сегодня хотим познакомить вас с новой программой центра – «Секрет успеха – детство в степени счастья». Обладая многолетним опытом в сфере организации детского и молодёжного отдыха в городе Воронеже и Воронежской области, «Зелёная улица» предлагает уникальную возможность провести незабываемые летние каникулы в лучшем, пожалуй, лагере «Кировец».

Программа построена таким образом, что участники оказываются погружёнными в атмосферу безграничного детского творчества и фантазии. Сотрудники центра стараются так организовать свою работу, чтобы ребёнку любого возраста было интересно, и он мог бы найти занятие по душе, познакомиться с большим количеством новых друзей, выучить новые песни, научиться танцевать, поучаствовать в спортивных соревнованиях и новых играх, а так же научится творить и создавать.

Педагоги и вожатые «Зелёной улицы» помогают детям раскрыть свой потенциал, попробовать свои силы в танцах, исполнении песен, рисовании, учат полезному на образовательных мастер-классах. Ежедневно творческий отчёт редакции позволяет детям поделиться своим мастерством с окружающими. Выступить на сцене с разученными танцем или песней, поучаствовать в создании журнала, сотворенного своими руками с помощью мастер-классов.

Большое внимание уделяется образовательному компоненту. На территории детского лагеря расположены спортивные площадки, которые используются не только для игры в футбол, волейбол, баскетбол, но и для игр на местности, развлекательных эстафет и спортивных турниров.

Всё делается для того, чтобы ребята могли выбрать занятие по душе, программа разнообразна, всегда имеются альтернативные варианты времяпрепровождения.

Педагоги и вожатые – профессионалы в своем деле, у каждого сотрудника есть квалификационные документы для работы с детьми. Это те люди, которые помогут в воспитании и развитии ребенка. Организуют досуг внутри отряда и обеспечивают безопасность ребенка постоянно.

Дневная анимация предлагает ребятам занятия на образовательных мастер-классах, кружках и спортивных секциях.

Спортивные инструкторы организуют турниры по игровым видам спорта.

Детям, любящим спокойный отдых, аниматоры предложат поработать в изобразительном кружке, где можно научиться не только азам художественного мастерства, но и узнать секреты бумагопластики, тестопластики, поделок из природного материала.

Приключенческие игры, проводимые аниматорами, придутся по вкусу очень подвижным и активным детям. Ребята примут участия в играх на местности, найдут и разгадают много интересного, узнают все тайны лагеря, а их немало. Каждый день программы предлагает ребятам новые игры, которым потом можно будет научить своих друзей дома. Интеллектуальные загадки и системные игры, которым ребята научатся в лагере, будут интересны даже их взрослым родителям.

Апофеозом яркого насыщенного событиями дня в лагере становится вечернее шоу. На сцене демонстрируются достижения за день, подводятся итоги кружков, секций и мастерских, награждаются самые яркие «таланты». Вечерняя анимация каждый день удивляет детей оригинальностью своих мероприятий. В копилке ведущих и интеллектуальные игры, и смешные конкурсы и, конечно, дела с подготовкой, где ребята в спектакле, клипе, танце, песне или театральной миниатюре могут показать всё, чему научились в лагере.


Круглогодичный детский лагерь отдыха «Кировец» находится в заповедном сосновом лесу, на территории Усманского Бора. Большая благоустроенная территория содержит множество уютных уголков. Современный актовый зал и стадион предоставляют возможность организовать самые разные мероприятия. Каждый год юные воронежцы стремятся принять участие в лагерных сменах «Кировца».

Адрес: г. Воронеж, послёлок Сомово, ул. Дубовая, 56

Проживание:

двухэтажные кирпичные корпуса, четырёхместные комнаты, в которых на каждого предусмотрены тумбочки для хранения личных вещей, общий шкаф .

Режим питания:

Пятиразовое, согласно требованиям СанПиН, питьевая вода в каждом из жилых корпусов на каждом этаже, в здании столовой, в медицинском корпусе.

Спортивные сооружения:

Футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки

Условия:

Душ и санузел на этаже в каждом крыле

Охрана:

ЧОП, тревожная кнопка ГБР, КПП, видеонаблюдение

Медицинское обеспечение:

Оборудованный медпункт, квалифицированный медперсонал


Летняя компания 2018 «Секрет успеха – детство в степени счастья»

1 смена (1.06-10.06) «…первый «пирожок» Ваш!»

Для успеха не надо быть умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства. (Л. Сциллард)
Дети (корреспонденты) в течение смены знакомятся с основами создания информационного продукта (журнала), каждый отряд (редакция) за 10 дней с помощью своих редакторов (вожатых) создают свой яркий журнал с заранее заданными рубриками. В ходе смены корреспонденты изучают основы журналистики и собирают материал, тем самым, наполняя свой журнал. По завершении смены журнал будет опубликован на сайте АНО ЦДО «Зеленая улица».
Дополнительно:

- курс разговорного английского языка/шахматы (на выбор);
- New курс Articlemaking
- курс по маркетингу
- спортивное ориентирование

2 смена (12.06-02.07) «… если быть, то быть лучшим!»

Качество вашей жизни будет определяться тем, насколько глубоко вы посвятили себя совершенству, — независимо от того, какое поле деятельности было вами выбрано. (В. Ломабарди)
Задача детей (корреспондентов) наполнить яркими событиями предложенные рубрики и продвинутся по карьерной лестнице чтобы занять должность «журналиста». В итоге каждая журналист сможет взять у известных воронежских деятелей эксклюзивное интервью. По завершению смены журнал будет опубликован на сайте АНО ЦДО «Зеленая улица».
Дополнительно:

- курс разговорного английского языка/здоровье и питание (на выбор);
- New курс Articlemaking
- курс по конструированию
- спортивное ориентирование

3 смена (5.07-25.07) «… в своем деле мелочей не бывает!»

Путь в миллион километров начинается с первого маленького шага (Лао Цзы)
Редакция научится правильно и корректно создавать рекламный продукт своего журнала. Правильно анализировать интересную рекламу и опубликовывать её. Тем самым от рекламы будет зависит тираж вашего журнала. По завершении смены журнал будет опубликован на сайте АНО ЦДО «Зеленая улица».
Дополнительно:

- курс разговорного английского языка/клуб архитектора (на выбор);
- New курс Articlemaking
- курс по естествознанию
- спортивное ориентирование

4 смена (28.07-17.08) «… желание разума»

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться. (М. Булгаков)
Создание собственных блогов и придумывание своих интересных рубрик. Обзор развлекательных мероприятий. Освещение ярких эмоций дня. По завершению смены журнал будет опубликован на сайте АНО ЦДО «Зеленая улица».
Дополнительно:

- курс разговорного английского языка/аквагрим (на выбор);
- New курс Articlemaking
- курс по конструированию
- спортивное ориентирование

5 смена (18.08 – 27.08) «… мечты о великом!»

Мечтайте о великом! Лишь великие мечты в силах затронуть людские души. (М. Аврелий)
Описание: Для завершения яркого и творческого лета журналистам будут предложены различные жанры: радио, теле, интернет, юмор – журналистика. По завершении смены журнал будет опубликован на сайте АНО ЦДО «Зеленая улица».
Дополнительно:

- курс разговорного английского языка/МХК (на выбор);
- New курс Articlemaking
- курс по естествознанию
- спортивное ориентирование

Сайт http://holidays.greenstreet05.ru

тел. 228-14-15, 259-36-06, 8-960-112-89-24.
ул. Красноармейская, 62




Объявление

Хотите отдохнуть? Тем более, лето уже не за горами, и вы хорошо потрудились за этот год, так что можете себе позволить гарячі путівки в болгарію. Море, солнце и песок. Шикарный отдых ждёт вас.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.