Войти
В Воронеже
14.09.2017 20:50
Лето в  «Кировце» с «Зелёной улицей» – сказка!

Лето в «Кировце» с «Зелёной улицей» – сказка!

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

И в этом году сказка вновь получилась волшебной, став наглядным воплощением девиза летней кампании: «Вдохновленные детством: из настоящего в будущее!». А всё потому, что в преддверии летнего отдыха профессиональная команда автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования «Зелёная улица» разработала программы и основную концепцию на основе развлекательно-образовательного компонента.


На протяжении первой смены детей ожидало знакомство с искусством иллюстрации, создание образов выдуманных персонажей в сказочно-былинном жанре с использованием различных техник изобразительного искусства.

В течение второй смены дети выступали в роли сценаристов, которые использовали острый ум, творческое воображение и художественные образы, созданные ребятами, отдыхавшими в первой смене.

Ребятам из третьей смены была предоставлена возможность проанализировать произведения предшественников и выступить в качестве редакторов, то есть изменить либо содержание, либо оформление книг. А кто-то и вовсе писал продолжение или предысторию полученного коллективного произведения.


Перед ребятами из четвертой смены была поставлена непростая, но креативная задача – переосмыслить сюжет произведений, написанных в течение третьей смены, и зеркально изменить его. Например, кардинально переписать окончание истории или сделать положительного героя с идеальной внешностью отрицательным.

Наконец, ребята из пятой смены воплощали образы и эпизоды из произведений предшественников в художественной фотографии. В каждой смене дети путем голосования выбирали наиболее интересные книги. Так в своё время побеждали такие книги, как «Пока время идет», «Невероятное путешествие в SweetCity».

Как говорят педагоги, прочитав книгу, написанную группой детей, можно выявить вопросы, волнующие современных школьников.


Сказочная атмосфера в лагере поддерживалась различными яркими мероприятиями и интересными познавательными занятиями образовательного компонента: английский язык, русский язык, занимательная геометрия, сторителлинг, сценический грим, фото-кружок, маркетинг-бум, теория решения изобретательных задач.


В итоге признание большинства ребят заслужили образы, запечатленные в виде сценической фотографии, подготовленные отрядами №7 и №8 пятой смены.


Как нам сообщили представители «Зелёной улицы», там собираются поддерживать связь с отдыхающими в лагере детьми. Их приглашают на творческие мероприятия по адресу: Бульвар Победы, дом 50в, тел: 228-14-15.




Объявление

Хочется внести в интерьер какое-то изменение, но на кардинальные изменения не хватает средств? Поверьте, стоит лишь повесить картину, купленную на сайте http://borsch.gallery/catalog, и вы сможете кардинально изменить помещение.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.