Войти
В Воронеже
19.07.2017 17:23
В конце августа состоится премьера продолжения «Котенка с улицы Лизюкова»

В конце августа состоится премьера продолжения «Котенка с улицы Лизюкова»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

Рабочую версию продолжения культового мультфильма в воронежской анимационной производственной студии компании «Визарт Анимэйшн» (Wizart Animation) сегодня увидел губернатор Алексей Гордеев.

Как известно, идею сделать продолжение «Котенка с улицы Лизюкова» выдвинул Алексей Гордеев. И вот 12-минутная лента в формате 3D в черновом варианте готова. В широкий прокат выпускать мультфильм рано – нужно доработать спецэффекты и графику.

В новой ленте Василий попадёт в жаркую Австралию, также зрители увидят узнаваемые достопримечательности Воронежа. Идея отправить котёнка именно в Австралию принадлежит легендарному Вячеславу Котёночкину, он же написал и часть диалогов.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, губернатор, режиссёр мультфильма Алексей Замыслов и руководство студии обсудили возможную дату премьеры картины. Решено, что первый показ и творческая встреча с авторами состоится в конце августа.


Алексей Гордеев поддержал идею запустить мультфильм в кинотеатрах Воронежа и области 1 сентября – в качестве подарка школьникам ко Дню знаний.

Мультик будет демонстрироваться бесплатно – ведь это не коммерческий продукт, а подарок аниматоров Воронежу.


После релиза в кинотеатрах мультфильм будет доступен пользователям интернета. Кроме того, создатели планируют перевести мультфильм на английский язык и вывезти его на зарубежный кинофестиваль.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАномальные холода терзают Воронеж, объявлен оранжевый уровень опасности, ночью ожидается мороз

Столь устойчивая холодная аномалия удивляет даже бывалых метеорологов.

В РоссииУчёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж

Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В миреНеудачной шуткой вице-президент Вэнс поставил под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2026 года в США

Напугав болельщиков арестом и депортацией, Вэнс отпугнул от Мундиаля значительную часть болельщиков.

ОбществоВоронежстат сообщил об улучшении материального положения воронежцев

В 2025 году средняя «грязная» зарплата в регионе выросла почти на 20 процентов.

ТеатрНе судьба! Как в Воронежском ТЮЗе прочитали «Судьбу человека» Михаила Шолохова

Так ли необходимо было обращаться к гениальному произведению, если самому нечего предложить?

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует

Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

ПерсонаАмерикано-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV

Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

ЛитератураБиографический роман Маргариты Мамич «Композитор тишины. Сергей Рахманинов» оказался бестселлером

Книга уже три недели входит в число самых продаваемых в магазине «Москва».

МузыкаВ Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»

Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ

День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожиданияВыставка под интригующим названием «Врут все» откроется в музее-усадьбе Веневитинова

Если вчитаться в мемуары о Чехове, скоро покажется, что современники вспоминают о разных личностях.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая

Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.