Войти
В Воронеже
25.06.2017 11:21
В Воронеже весело отметили День молодёжи

В Воронеже весело отметили День молодёжи

  • Текст: Полина Полякова
  • Фото: Полина Полякова, vk.com/cityvrn

Главные события праздника происходили в субботу, 24 июня, на Адмиралтейской площади. Городские власти, подключив радиостанцию «Европа Плюс», подготовили для воронежцев развлекательную программу.


Несмотря на палящее солнце и позднее время начала концерта guest star Елены Темниковой (в 21:00), Адмиралтейская площадь уже в 16 часов была частично заполнена людьми. Кто-то наблюдал за соревнованиями по функциональному многоборью, где атлеты, как называл участников ведущий, должны были выполнять ряд упражнений за определённое время, потратив определённое количество калорий. Каждый боролся сам за себя, выступая в какой-либо группе, в зависимости от пола и физической подготовки: «Любители» или «Профессионалы».


На другой стороне Адмиралтейской площади проходил турнир по уличному баскетболу. Заявки на участие принимались с 14:00 до 14:30 уже на месте, а сами соревнования начались в 15:00. Игры проходили на двух площадках, команды делились на две возрастные категории: «14-17» и «18+». Победителями стали команды «Просто Так» в категории «18+» и «Сахар» в «14-17».


С каждым часом людей на площади становилось всё больше и больше. Если в 16:00 за происходящим на сцене наблюдало около 20 человек, то ближе к 18:00 уже почти сотня. Ведущие от «Европы Плюс» «разогревали» молодёжь к выходу экс-солистки группы «Серебро» Елены Темниковой.

Были проведены конкурсы с памятными призами от партнеров Tele2, Divage, CRAFT pizza и других. Воронежцы кричали протяжное «гол» как можно дольше, вспоминали названия песен Елены Темниковой, пели эти песни, танцевали самые необычные танцы и так далее. Ведущие «Европы Плюс» Дмитрий Минаков и Али Якуби шутили, смеялись, всеми силами поднимали публике настроение. С 16:00 до 17:15 на сцене выступали лауреаты фестиваля «ШУРФ-2017», а после — Миша Макеев, диджей K.S.Y и другие.

Танцевально-цирковая студия Red Cat подготовила для воронежцев удивительное выступление, состоящее из смеси акробатики, эквилибристики и танца. Желающим были предложены купоны на бесплатное пробное занятие.
Попробовать свои силы можно было на установленном комплексе Воркаут ВРН, где в течение дня находился и тренерский состав этой команды, а после прошли показательные выступления.

Танцевальные «баттлы» представила студия Under Stand. Так называемая «Битва стилей» включала в себя соревнования приглашённых двоек в 8 стилях: hip-hop, popping, locking и других. Перед зрителями выступали Анастасия Гончарова и Александра Гончарова (locking), Роман Газизов и Виктория Саввина (hip-hop) и другие.


«Мы на День молодёжи ходим каждый год, — рассказывают пришедшие на праздник Евгений Бруданин и Роман Космодемьянский, — сейчас даже не сможем сказать, какой этот по счету. Приходим, потому что это развлечение хоть какое-то, чтобы увидеть людей, девушек прекрасных, ну, и, конечно же, ради Лены Темниковой. Могу отметить, что в Воронеже народ даже в праздник какой-то нерадостный. Им не разрешили через выход попасть на площадь без прохождения вот этих металлоискателей, они сразу меняются в лице, сразу недовольные, будто не понимают, что все делается для их же безопасности. Нам не хватило сегодня мероприятий по-настоящему молодёжных, того, что действительно интересно нынешней молодёжи: больше спорта, bmx, граффити, как в прошлом году было, исполнителей каких-то, может быть, более известных в Воронеже, рэперов каких-нибудь, например».


К 20:00 Адмиралтейская площадь начала активно заполняться людьми. Все «сидячие» места в виде бордюров по окружности площади были заняты в первую очередь.

Девушка и молодой человек увлеченно играют в карты. Вита и Матвей. Отрываю их от игры, интересуюсь, как давно они здесь и ради чего пришли:

«Мы здесь с самого начала, — рассказывает Матвей, — Вита ещё в 12 часов была на авиационном шоу. Смотрели выступления, участвовали в эстафете, в квестах, сейчас просто устали и решили отдохнуть, набраться сил к началу концерта Темниковой».

Жареное мороженое, яблоки в карамели, сладкая вата, бургеры, шашлык, шаурма и прочее, рассчитанные на тех, кто пришёл на Адмиралтейскую площадь к самому началу гуляний и к вечеру проголодался, а также на тех, кто просто-напросто не смог устоять перед этим разнообразием, и таких оказалось много! Очереди превышали 20 человек! Ловлю в одной из таких девушку — Ангелина Панченко, ученица 9 класса: «Я пришла ради Темниковой. Только сегодня узнала, что она будет здесь. Мы пришли к пяти часам, так как думали, что начало её концерта примерно в это время, а оказалось в девять…».


Ближе к 21:00 вся площадь заполнена людьми. Те, кто сидел, встают с насиженных мест и подходят ближе. На уровне голов толпы появляются мобильные телефоны: готовятся запечатлеть выход звезды. Ведущие кидают «в зал» футболки с автографом певицы. Через некоторое время выходит и сама Елена Темникова.

Воронежская публика оказала ей очень теплый прием. Хоть и было понятно, что из всех пришедших далеко не каждый может назвать себя фанатом этой исполнительницы, сама певица отметила, что ей очень приятно, что столько людей интересуется её творчеством. В течение часа Елена исполняла свои самые известные песни, после чего попрощалась, но обещала когда-нибудь вернуться. (Видео здесь).

Когда площадь опустела, взору явилось множество пустых бутылок, стаканов и другого мусора, валяющегося на земле.

Так в Воронеже отпраздновали День молодёжи.






Объявление

Мир двухколесных транспортных средств велик. Например, особой популярностью пользуются гироскутеры. Подробности о данной конструкции представлены на сайте gyroscooter-sale.ru. Заходите и узнавайте много интересного.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.