Войти
В Воронеже
29.03.2017 17:12
Благотворительный спектакль «Шуры-муры» собрал полный зал воронежцев

Благотворительный спектакль «Шуры-муры» собрал полный зал воронежцев

  • Текст: Зифа Хакимзянова
  • Фото: Зифа Хакимзянова

Одаренные дети Воронежа снова получили полезные подарки, необходимые для развития своих способностей. А вручили их во вторник, 28 марта, деловые люди, которые в этот вечер стали актёрами на сцене Театра оперы и балета.

Дело в том, что уже второй год в Воронеже проходит благотворительный спектакль в рамках проекта «ЗнаменитостиДетям.рф». В очередной раз актеры сумели вызвать неподдельные чувства у зрителей. Смех от шуток комедийного спектакля «Шуры-муры» и радость от возможности помочь детям.

– Я человек простой, в университетах не был, – говорит управдом Анисим Аллилуйя, гордое мнение которого тут же разрушается вдребезги о короткий ответ Зои Пельц:

– Жаль.

Эпизод из пьесы «Зойкина квартира» М. Булгакова, возможно, выражает идею федерального проекта «ЗнаменитостиДетям.рф», действующего с 2010 года. Силы этой благотворительной программы направлены на поддержку детей, которые уже показали себя победителями спортивных соревнований, музыкальных конкурсов, научных олимпиад. В то же время им не хватает важного элемента, чтобы выиграть на турнирах более масштабного уровня.


Знаменитости детям РФ вручают необходимые подарки для новых свершений – спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, сертификаты на дорогостоящие поездки на фестивали и конкурсы. Средства для помощи – прибыль от продажи билетов на спектакль. Билеты на него были распроданы полностью.


– Актерами спектакля «Шуры-муры», как и в прошлом году, стали успешные деловые люди, предприниматели с положительным имиджем, – объясняет Максим Козин, руководитель ЦБТ «Эксперт», организатор благотворительного спектакля в Воронеже. – В этом году будет оказана помощь 58 талантливым детям, которых мы нашли совместно с генеральным партнером проекта «Кухни Мария». Искали в музыкальных школах, смотрели результаты областных и всероссийских конкурсов.


В спектакле «Шуры-муры», который состоял из трёх пьес по мотивам произведений Михаила Булгакова, были задействованы 20 успешных воронежцев. Некоторые из них участвуют в благотворительном проекте уже второй раз, а кто-то впервые сменил профессию с управляющего на секретаршу Вареньку, которую не хотят брать замуж уже в пятидесятый раз, Бутона, которому все-таки пришлось жениться на ней, или Иоанна Грозного, которому не понравилась современная одежда – футболка с Чебурашкой и модные штаны.

– Секретарша Варенька, моя героиня в пьесе «Как Бутон женился», нравится тем, что совсем не похожа на меня в жизни, – с улыбкой рассказывает Наталия Хван, руководитель компании «Чемпион», занимающийся строительством детских площадок и не только.


Комедию «Шуры-муры» поставил режиссер Олег Ринге по мотивам трёх пьес М. Булгакова: «Как Бутон женился», «Зойкина квартира» и «Иван Васильевич».

– Режиссер нам сказал: «Я не люблю самодеятельность, поэтому будем делать из вас если не народных, то профессиональных артистов». Работа всей команды была настолько качественной, что с каждой неделей репетиций и мастер-классов мы всё лучше и лучше вживались в роль, – поделился Александр Михайлусь, директор управления по работе с госсектором ЦЧБ ПАО «Сбербанк России», он же Бутон, патриарх и следователь в двух пьесах.


В постановке «Иван Васильевич» Зина, которую играла Екатерина Рождественская, спорила со своим мужем-ученым Тимофеевым:

– Мне сказали, что прошлое и будущее увидеть невозможно!

Если опять же применить реплику к проекту «Знаменитостидетям.рф», то, хотя программа тоже не может увидеть будущего, однако помогает одаренным детям подготовиться к предстоящим победам.





Объявление

Игры на телефоне пользуются широкой популярностью. В транспорте или дома, многих увлекает игровой мир. Вашему вниманию представлены игры Бешеная бабка. Хотите больше узнать об игре или поиграть, тогда переходите на сайт gamezgid.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииНад Воронежской областью уничтожены три метеозонда – чем они опасны?

Эти шары применяются ради террора против гражданского населения и перегрузки средств ПВО.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.