Войти
В Воронеже
08.03.2017 11:28
Цирк приехал, скоро представление!

Цирк приехал, скоро представление!

  • Текст: Алла Ключанцева
  • Фото: Алла Ключанцева

В предстоящие выходные (11 и 12 марта) Воронеж ждёт ещё одна премьера. Цирк Гии Эрадзе и знаменитое шоу «Баронеты» покажут нашему городу все свои таланты и умения. Некоторые номера будут показаны впервые именно в Воронеже. В преддверии старта шоу в столице Черноземья генеральный продюсер проекта Гия Эрадзе и главные дрессировщики – Наталья и Андрей Широкаловы, Екатерина и Алексей Плотниковы представили своё детище журналистам.

В рамках пресс-конференции артисты подробно рассказали журналистам о программе цирковых представлений, ответили на все вопросы, а также провели небольшую экскурсию за кулисами цирка.


Вообще, по словам самого Гии Эрадзе, цирковое шоу «Баронеты» по заполняемости и рентабельности может сравниться разве что с «Королевским цирком». Ему есть, что показать и чем зацепить зрителя любого возраста. При этом концепция каждой программы строится так, чтобы любой номер, имея свою изюминку и, тем не менее, был логично связан с предыдущим и последующим. Можно сказать, современный цирк медленно, но верно приближается к театру.


Итак, чем же вкусным и необычным может накормить воронежского зрителя шоу «Баронеты»?

Для начала, разнообразием животных, участвующих в программе. Здесь тигры, леопарды, черные пантеры, бурые медведи, волки, лисы, северные олени, лошади, верблюды, собаки, попугаи, пеликаны… Удивительно, но факт: дружелюбные волки шоу «Баронеты» дают погладить себя незнакомым людям. Зато пеликаны шипят и кусаются…

Бурых медведей в шоу шесть: два взрослых и четыре маленьких. Вместе со своими дрессировщиками – Екатериной и Алексеем Плотниковым (кстати, нашими земляками) – они покажут несколько впечатляющих номеров. Среди них выделяется один. Мечтал ли кто-нибудь увидеть, как проходят настоящие ночные гулянья в цыганском таборе? Было ли интересно, какую роль играют лошади и медведи в жизни этого народа?

Каждый взрослый человек наверняка уверен, что за всю свою жизнь видел всевозможные акробатические номера. Но воздушные гимнасты шоу «Баронеты» могут их в этом переубедить. По крайней мере, обладательница серебряной короны «Принцессы Российского цирка» Татьяна Махортова попытается это сделать. И не однажды.


Помочь удивить хладнокровного зрителя ей поможет лошадь, прыгающая через скакалку лучше, чем все девушки в фитнес-зале вместе взятые.

Также в программе зрителям обещают неожиданное перемещение во времени на пару месяцев назад. Да, нам покажут настоящую «Зимнюю сказку». В смысле, с северными оленями, белыми лисицами и Снежной Королевой в заснеженном лесу… Надеемся, без понижения температуры в зрительном зале.

А помните игру «Живыми шахматами» в первой части «Гарри Поттера»? Силовая пара Варданян докажет, что Хогвартсу с ней не сравниться.


А на сладкое в цирковой программе – дрессированные хищники. Это тигры, леопарды и пантеры, собранные вместе на одной арене под руководством дрессировщиков – Натальи и Андрея Широкаловых. Здесь 11 хищников, которые по природе своей существа не компанейские. Они напугают, шокируют и поразят артистичностью и послушанием всех присутствующих в зале.

Наталья рассказала нам, что для достижения взаимопонимания с хищником нужно быть с ним рядом с рождения. Сидеть с ним в вольере, играть, читать ему книги перед сном, чтобы животное запоминало голос дрессировщика. Для сближения с каждым из них требуется много времени и терпения.


Наверное, именно поэтому цирк приехал к нам в город почти за неделю до своего первого вступления. Мы напомним, что премьерные представления шоу «Баронеты» состоятся 11 и 12 марта, в 16:00. В дальнейшем шоу будет проходить по выходным в 13:00 и 17:00. А 23 апреля артисты уедут дальше, но уже обещают вернуться на будущий год и привезти нам бегемотов, главных участников третьего шоу Гии Эрадзе «Гиппопотамус».



Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеСпасут ли «Маску» две гостевые маски

Организаторы обещают, что на сцену выйдут специальные гости – Барби и Кот-2.

ПерсонаУволилась директор Воронежской областной детской библиотеки Алла Аристова

Загадочное увольнение одного из крупных функционеров сферы культуры Воронежской области.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.