Войти
В Воронеже
17.05.2015 18:06
Фестиваль еды в центре Воронежа собрал около 300 человек

Фестиваль еды в центре Воронежа собрал около 300 человек

  • Текст: Дарья Киселева
  • Фото: Дарья Киселёва

17 мая в Воронеже прошел «Фестиваль еды». Во дворе известного дома «Утюжок» всего на один день открылись кулинарные лавки городских ресторанов и кафе с профессиональными шеф-поварами, а также прошли различные мастер-классы. Посмотреть и поучаствовать в этом событии собралось около 300 человек.


Подобный фестиваль не в новинку для жителей Воронежа. В городе уже несколько раз проводились «Ресторанные дни» - праздники еды, на которых любой желающий мог открыть свою однодневную лавку с лимонадом, чаем, гамбургерами и другими закусками. В этот раз вся еда была предоставлена ресторанами и кафе Воронежа. Еда была не бесплатна, а продавалась за чисто символическую цену, которая по карману каждому.


- Сегодня довольно холодно, но я все же пришла на фестиваль. Радуют лавки с горячим чаем и кофе, есть чем согреться в эту ветреную погоду. Но все же хотелось, что бы тут было больше разных лавочек с едой, сегодня выбор был не так велик, как хотелось бы. Круто, что тут можно попробовать себя в различных мастер-классах. Меня лично очень заинтересовало гончарное дело, хочу попробовать сделать посуду собственными руками, - поделилась одна из посетительниц фестиваля, студентка Оксана Смородинова.


Мастер-класс по гончарному делу, который проводили профессиональные преподаватели из гончарной мастерской «Колокол», привлек особое внимание посетителей. Любой желающий мог попробовать свои силы в гончарном деле, изготовив под руководством преподавателя изделие из глины.

Рядом проводился урок по расписыванию керамики и мраморированию посуды, который проводился волонтерской организацией «Общие дети». Посетители могли выпить чай с печеньем, задекорировать керамическую тарелку. Но главной задачей волонтерской организации было собрать для детей из интерната одежду для выпускного вечера.

Для тех же, кто любит активный отдых, проводилась школа лонгбординга (вид уличного катания) от Simple Skateshop. Всем желающим предлагалось прокатиться на скейт-борде под наблюдением опытных наставников, которые объясняли все тонкости правильного управления «доской».


- Я пришла, потому что думала, что тут будет что-то вроде курсов по кулинарии. Можно будет бесплатно посмотреть, как готовятся те или иные блюда. Но, как стало понятно, это все же больше молодежное досуговое мероприятие. Молодые люди приятно проводят время, под музыку, участвуют в мастер-классах и пьют кофе. Мне же тут уже не так интересно, - рассказала Татьяна Алексеевна Климова, одна из посетительниц мероприятия.





Объявление

Походы в магазин – это время и деньги. Как правильно, а главное экономно управлять данными вопросами? Именно тут, на сайте japan-cars.com.ua, Вашему вниманию представлен огромный каталог запасных частей для иномарок. Заходите и выбирайте. Все легко и просто.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.