Войти
В Воронеже
07.02.2015 09:06
В Воронеже назвали «Учителя года» и «Молодого учителя года»

В Воронеже назвали «Учителя года» и «Молодого учителя года»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

6 февраля во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров шестого городского фестиваля «От призвания к признанию –2015». Фестиваль педагогического мастерства проводился с 8 декабря 2014 года по 6 февраля 2015-го. В четырёх конкурсах фестиваля приняли участие 58 педагогов из 50 образовательных организаций Воронежа.

Конкурс «Учитель года – 2015» проводился на базе лицея № 9, в нем приняли участие 13 педагогов из 13 общеобразовательных организаций. Они представили на суд жюри открытые уроки по математике, русскому языку, информатике, истории, немецкому языку, географии, биологии, музыке и технологии, ответили на вопросы, презентовали свои педагогические проекты.

Почетное звание «Учитель года – 2015» было присуждено учителю математики школы №6 Галине Весельевой, сообщает пресс-служба администрации города. Победителю вручили денежную премию, сертификат на бесплатное обучение по программе дополнительного профессионального образования Воронежского института высоких технологий, а также символ мудрости и знаний – сову.

Второе место в этом конкурсе заняла учитель немецкого языка гимназии №6 Софья Дроботова, третье – учитель начальных классов школы №51 Елена Ключникова.

Кроме того, в ходе конкурса было принято решение учредить специальный приз за «Честь и достоинство в профессии». По решению жюри его получила заслуженный учитель РФ Людмила Воробьева.

В конкурсе «Молодой педагог – 2015» участвовали 15 педагогов из 15 общеобразовательных организаций. Его основные этапы прошли на базе общеобразовательной школы №14.

Первое место по решению жюри было отдано учителю английского языка школы с углубленным изучением отдельных предметов №34 Дарье Куренковой, второе – учителю русского языка и литературы школы №75 Анне Исаичкиной, третье – учителю истории и обществознания школы №73 им. А.Ф. Чернонога Елене Меркуловой.

Из 11 педагогов, которые претендовали на победу в конкурсе «Классный руководитель – 2015», лучшей стала учитель истории и обществознания Надежда Рукина из школы №75.

В конкурсах в рамках фестиваля принимали участие и работники дошкольных учреждений. Воспитателем года стала Оксана Свиридова из детского сада общеразвивающего вида №93.

Особенностью этого фестиваля стала работа детского жюри. В его состав вошли учащиеся лицея №9. Ребята учредили свой приз – «От сердца к сердцу». Ребята отдали его учителю математики школы №6 Галине Весельевой.

Победители и призеры всех муниципальных конкурсов были награждены денежными премиями, грамотами управления образования, а также ценными призами и подарками.

Участников церемонии приветствовал глава Воронежа Александр Гусев. После выступления мэра свой творческий подарок гостям церемонии преподнесли учащиеся Воронежского хореографического училища.




Объявление

Если вы хотите купить оптом качественную пленку, тогда вам нужно посетить сайт plenka-saransk.ru. Например, пленка полиэтиленовая 150 мкм, цена тут на нее не высокая. Заходите на ресурс и узнавайте подробные цены!

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.