Войти
В Воронеже
12.12.2014 16:35
Перед открытием рынка «Воронежский» его посетил губернатор

Перед открытием рынка «Воронежский» его посетил губернатор

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: govvrn.ru

Рынок «Воронежский» находится у оживленной магистрали – Московского проспекта - практически напротив ТЦ «Московский проспект» и в непосредственной близости от активно развивающегося жилого микрорайона с планируемой численностью населения около 40 тысяч человек. Трехэтажное здание рынка с парковкой на 140 мест на цокольном этаже и собственной лабораторией было построено ДСК менее чем за два года. Для покупателей рынок откроется 13 декабря в 12:00.

Накануне открытия в здании побывал губернатор. Генеральный директор ОАО «ДСК» Александр Трубецкой рассказал Алексею Гордееву, что рынок «Воронежский» позиционируется как «правильный цивилизованный рынок» - на организованных современных площадях разместятся как крупные местные сельхозтоваропроизводители и фермеры, так и компании, и частные предприниматели, предлагающие разнообразные услуги и непродовольственные товары. Парковка будет бесплатной для посетителей рынка, но только первый час после прибытия - согласно расчетам, этого времени должно хватить для совершения покупки.


Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, глава региона осмотрел парковку, оснащенную необходимой техникой, лабораторию для контроля качества продуктов, также снабженную новым современным оборудованием, и торговые этажи: продовольственный рынок и вещевую ярмарку. На третий этаж, где будет располагаться мебельная ярмарка, сформированная по принципу концепции «все для дома», Алексей Гордеев не поднимался.


- Возникает новый микрорайон, где будет проживать порядка 40 тысяч человек, и конечно, такая торговая инфраструктура очень важна. Надо обратить внимание, что мы за последние годы создаем цивилизованный облик всех рынков, соответствующий стандартам. Здесь будет около 900 торговых мест, хорошие условия труда и хранения продукции. Для покупателей созданы все удобства. Чем больше торговых площадей, тем больше будет конкуренция за покупателя. Соответственно, это подвигает к тому, чтобы были оптимальные цены, и у горожан был выбор, какой торговой точкой пользоваться, - сказал Алексей Гордеев.

Он также отметил, что в Воронеже все еще остается несколько точек, где необходимо убрать уличную торговлю и создать современные торговые места.

- Мы вводили год назад рынок на выезде по Тамбовской трассе. К сожалению, частники, которые давно оформили там киоски, сегодня мешают как проходу пешеходов, так и проезду транспорта, и никак не соглашаются переместить свои торговые точки, хотя городская администрация им предлагает другие места. Будем вести переговоры с пониманием того, что эти участки земли необходимы для жизни города, чтобы «развязать» транспортные сложности, которые нарастают с каждым днем. И в то же время нельзя ущемлять малый бизнес. Мы понимаем, что предприниматель должен себя чувствовать в городе уверенно, - подчеркнул губернатор.

Алексей Гордеев добавил, что, сокращая уличную торговлю в пользу современных крытых рынков, власти не просто выполняют формальную сторону федерального закона, а реально улучшают условия для приобретения товаров.


Объявление

«Основа основ - это профессиональная и креативная команда. Компетентные, бодрые и амбициозные люди» - так считает Андрей Биржин Glorax Groupe, её основатель и президент. Благодаря его целеустремлённости компания достигла высот в очень короткие сроки. В зоне интересов различные направления бизнеса. Они приобретают доли компаний в соответствующих отраслях. Не стоят на месте, постоянно развиваются. В ближайшее время планируется открыть сеть фитнес клубов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.