Войти
В Воронеже
08.09.2014 15:32
Самые остроумные ребята Воронежа и Черноземья  разыграли Осенний кубок КВН

Самые остроумные ребята Воронежа и Черноземья разыграли Осенний кубок КВН

  • Текст: Денис Данилов
  • Фото: Денис Данилов

7 сентября в парковой зоне торгово-развлекательного комплекса «Арена» команды КВН из Воронежа, Губкина и Старого Оскола состязались в финале второго ежегодного Осеннего кубка КВН. Фестиваль юмора, подготовленный Воронежской областной общественной организацией «Наше общее дело» при личной поддержке главы региона Алексея Гордеева, собрал порядка тысячи зрителей. В развлекательной программе приняли участие давние друзья НОД – участники Воронежской региональной лиги МС КВН и призеры конкурсов «Твой шанс – твоя минута славы» и «Эстрадный проспект».

Ведущими вечера стали Евгений Лаптев и Юрий Филиппов. В почетное жюри турнира вошел руководитель молодежного проекта «Нашего общего дела» Юрий Буздалин.


Осенний кубок стартовал с музыкальной части, где лучшие вокалисты, победители молодежных музыкальных конкурсов «Эстрадный проспект» и «Твой шанс…» под руководством Евгения Лаптева представили публике свои коронные номера. Ребята, певшие не только на русском, но и на других языках, завели публику бодрыми ритмами и заслужили громкие аплодисменты зрителей и КВНщиков. Завершением программы стало коллективное исполнение «It’s my life» под аккомпанемент электронной гитары. Неожиданный и мощный финал музыкальной программы.


Следом, после представления жюри Осеннего кубка, стартовал непосредственно турнир, собравший самые веселые и находчивые команды Черноземья.


Восемь коллективов поочередно приветствовали зрителей и жюри в рамках разминки, а после соревновались в поисках самого остроумного ответа на вопросы аудитории.


Второй год подряд победителями Осеннего кубка КВН стали ребята из Воронежского государственного педагогического университета. Команда «Есть вопрос» набрала максимально возможное количество баллов, заставив жюри и зрителей хохотать во весь голос.


Второе место разделили женская «Сборная ГПТ» из Губкина и команда «Сторожа урожая» из Воронежского аграрного университета.


Также специальным призом был отмечен самый остроумный вопрос «из зала».


Специальными гостями второго Осеннего кубка стали ребята из высшей лиги КВН – команда «Сборная МФЮА» (Москва-Волгоград). Они провели игру со зрителями, ответили на вопросы публики, устроив тем самым своеобразный мастер-класс по юмору, и вручили победителям кубок. Сборная осталась очень довольна теплым воронежским приемом и поблагодарила организаторов за приглашение.


Уникальность Осеннего кубка КВН заключается в том, что турнир неизменно проходит под открытым небом и остается бесплатным для посещения. Любой желающий может наблюдать на сцене лучшие студенческие команды города и области, а также приглашенных гостей из высшей лиги, которых раньше можно было увидеть только по телевизору. Для зрителей проходят конкурсы, где призами становятся вещи с автографами именитых гостей.


Главной целью Осеннего кубка КВН были и остаются смех и хорошее настроение. Для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.







Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.