Войти
В Воронеже
06.09.2014 12:57
Открылась Международная выставка-ярмарка «Воронеж – Город-Сад»

Открылась Международная выставка-ярмарка «Воронеж – Город-Сад»

  • Текст: Денис Данилов
  • Фото: Денис Данилов

6 сентября на Советской площади Воронежа состоялось открытие IV международной выставки-ярмарки «Воронеж – Город-Сад». Акция проходит при поддержке правительства Воронежской области и при участии Национальной Ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» (г. Москва). В церемонии открытия приняли участие руководители области и города.


Выставка поражает красочностью и разнообразием. Свои работы представили лучшие российские и зарубежные специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористического дизайна, агропромышленного комплекса. В этом году выставка привлекла значительно больше участников, чем год назад.


Глава региона Алексей Гордеев приветствовал воронежцев и гостей выставки-ярмарки. Среди них - авторитетные специалисты этой отрасли из России и зарубежных стран. Почетными гостями выставки стали ландшафтный архитектор, эксперт правительства Франции по вопросам ландшафтного дизайна Оливье Даме, Президент Ассоциации Питомников Италии Маурицио Лапонни, Президент Ассоциации Арбористов Великобритании Яго Кин, ландшафтный архитектор Каспиан Робертс и другие.


Выступая перед участниками и гостями выставки, Алексей Гордеев отметил, что подобные мероприятия помогают сделать городскую среду комфортной для жителей.


- Когда мы обращаем внимание на природные объекты, на экологию, когда мы восстанавливаем парки, скверы, ухаживаем за всей средой, то и в городе можно находить красоту. И я хотел бы поблагодарить сегодня всех организаторов, участников, за то, что вы даете нам возможность улучшать жизнь в наших городах. Я очень надеюсь, что горожане, воронежцы, кроме того, что поднимут себе настроение, приведут сюда детей, смогут еще и набраться практического опыта и все это использовать в своей жизни, украшая наш город, - сказал глава региона.


Затем Алексей Гордеев принял участие в церемонии награждения победителей IV международной выставки-ярмарки «Воронеж-Город-Сад». В этом году на выставке свои экспозиции представляют 83 компании. Напомним, что состязание специалистов в области садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна прошло в следующих номинациях: «Городской сад», «Загородный сад», «Сады наследия», «Креативный город», «Артлэнд. Искусство в саду».


- Важно, что выставка стала традиционной, и мы видим с какой благодарностью жители Воронежа приходят, смотрят, очень много посетителей. Приехали к нам специалисты из Англии, Германии, Италии, целый ряд других стран. Работаем мы вместе, как говорится душа в душу, и что важно, что все это будет иметь еще и практическое значение, - подчеркнул Алексей Гордеев.


Организаторам и участникам выставки удалось создать удивительно красивые образцы садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна. О красоте говорил и глава региона. Эту мысль развил и ведущий – заслуженный артист РФ Камиль Тукаев. Увидеть такие прекрасные образцы в урбанизированном пространстве - дорогого стоит. Отличное настроение посетителям выставки гарантированно.


Особую торжественность и художественность мероприятию придало участие Воронежского академического симфонического оркестра. Под управлением Игоря Вербицкого музыканты исполнили популярные классические произведения. Кроме того, для гостей праздника продумана большая культурно-развлекательная программа.


Алексей Гордеев пригласил всех воронежцев побывать на выставке-ярмарке «Воронеж – Город-Сад», которая будет работать в субботу до 18:00 и в воскресенье с 10:00 до 18:00.


Тем, кто не успел, придется ждать следующего года.


Дамы...

...и господа



Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаЗаметные кадровые перемены произошли в мэрии Воронежа

В частности, свой пост покинул первый заместитель главы города Юрий Тимофеев.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.