Войти
В Воронеже
12.08.2014 17:41
В Воронеже вводится скоростной режим 40 километров в час и одностороннее движение на ряде улиц

В Воронеже вводится скоростной режим 40 километров в час и одностороннее движение на ряде улиц

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

В мэрии Воронежа состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. В нём приняли участие руководители профильных структурных подразделений мэрии, ГИБДД, директора транспортных предприятий Воронежа, осуществляющих пассажирские перевозки, представители общественных организаций.

Провёл заседание руководитель управления транспорта Владимир Анисимов. О состоянии аварийности на городских дорогах за первое полугодие текущего года доложил начальник ОГИБДД УМВД России по Воронежу подполковник полиции Дмитрий Сафонов.

Он сообщил, что количество погибших на улицах города за первое полугодие текущего года увеличилось с 35 до 40 человек. В ДТП с участием детей погибло 4 ребенка, тогда как за аналогичный период прошлого года жертв среди малолетних не было.

Основными видами ДТП по-прежнему остаются наезд на пешеходов (46,8 % от общего количества) и столкновение транспортных средств (35,2 %). В то же время, на 27,1 % (с 203 до 148) уменьшилось количество ДТП, сопутствующим фактором которых стали неудовлетворительные дорожные условия.

По итогам 6 месяцев 2014 года выявлено 2951 правонарушение по непредоставлению преимущества пешеходам, что на 19,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, был затронут вопрос необходимости введения ограничений скоростного режима до 40 км/ч на отдельных участках улично-дорожной сети для того, чтобы снизить аварийность. ГИБДД УМВД совместно с управлением транспорта был определён ряд отдельных участков магистральных улиц, на которых и были установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспорта. Это улицы Степана Разина (от проспекта Революции до улицы Сакко и Ванцетти), Б. Хмельницкого (от дома № 15 до дома № 23), Димитрова (от дома № 79 до дома № 83) и ряд других.

Руководитель управления транспорта Владимир Анисимов рассказал о реализации мероприятий по снижению количества мест концентрации аварийности и повышению безопасности дорожного движения в городе.

Так, для улучшения пропускной способности на улично-дорожной сети Воронежа, ведётся работа по уширению дорог (Ломоносова, Остужева-Ленинский проспект и др.). До конца года будет установлено пешеходное ограждение на 17 магистральных улицах. Осуществлено строительство двух светофорных объектов – на пересечении улиц Димитрова – Калачеевская и О. Дундича – Комарова (ввод в эксплуатацию планируется до 1 сентября). Запланировано в текущем году и техническое перевооружение 20 светофорных объектов.

Кроме того, будут переоснащены 17 нерегулируемых переходов вблизи всех общеобразовательных и дошкольных учреждений. На них появятся дополнительное освещение и искусственные неровности.

В завершение заседания Владимир Анисимов представил на суд общественности схему организации одностороннего движения на участках улиц Никитинской и Ф. Энгельса (от Средне-Московской до Комиссаржевской).

– Летом мы ввели одностороннее движение на улице Никитинской от Плехановской к улице 9 Января. В результате пропускная способность на этом участке увеличилась на 10-15 %. Предлагаем обсудить следующий шаг в этом направлении. Мы выносим схему на суд общественности и готовы рассмотреть различные предложения её реализации, – подчеркнул руководитель управления транспорта.

Вот как это будет выглядеть на практике:


Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.